В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Так победим!

Виталий Кличко побил "убийцу" Тайсона

14 Декабря, 2004 00:00

Виталий Кличко давно и упорно мечтал сразиться с Тайсоном! Увы, Железный Майк изрядно проржавел и в соперники Виталию уже не годится. Некой моральной компенсацией можно считать защиту Кличко-старшим титула абсолютного чемпиона по версии WBC в поединке против британца Дэнни Вильямса в эту субботу в Лас-Вегасе. Поскольку именно Вильямс побил этим летом Тайсона и, по сути, вычеркнул его из элиты мирового бокса.

Сценарий боя напоминал апрельский поединок Виталия с Корри Сандерсом. Мощный 122-килограммовый Дэнни явно рассчитывал, как и Корри, на один-единственный нокаутирующий удар. Но если Сандерсу во втором раунде удалось потрясти Виталия и посеять тревогу в сердцах украинских болельщиков, то у Вильямса в бою с Кличко-старшим шансов не было и в помине.

Сперва казалось, что все кончится в первой же трехминутке, когда, пропустив серию ударов чудовищной силы, Вильямс, как цирковой медведь, неуклюже заплясал на ринге и рухнул на пол. Спасшись благодаря гонгу, британец отсиделся, отдышался и даже ухитрился не проиграть второй раунд. На этом успехи "убийцы чемпионов" закончились. После тяжелых нокдаунов в третьем и седьмом раундах Дэнни еще находил в себе силы продолжать бой, но в середине восьмого эффектная комбинация Виталия (апперкот прямой левой, прямой правой) вышвырнула Вильямса за канаты, и рефери остановил бой.

Как и обещал, Кличко посвятил свою победу борьбе за демократию в Украине. К его трусам с лейблом "Hugo Boss" был прикреплен оранжевый лоскут, а когда Виталия провозгласили победителем, на ринге появился плакат "Так! Ющенко".

После поединка Виталия Кличко доставили в клинику на медосмотр с подозрением на переломы обеих кистей. К счастью, диагноз не подтвердился. Зато недоверчивая Америка в очередной раз убедилась: Виталий - настоящий боец и чемпион. Дабы посрамить последних скептиков, украинцу нужно побить Джонни Руиза: чемпион мира по версии WBA уже бросил вызов Кличко-старшему.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось