В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Остап Ступка наконец встретит папу

Людмила ГРАБЕНКО 16 Августа, 2005 00:00
Людмила ГРАБЕНКО

В последнее время стало модным переписывать классику. Вот и съемочная группа картины "Мосты сердечные, или Любовь, любовь..." перенесла действие знаменитой "Трактирщицы" Карло Гольдони в современную Украину. Авторы сценария даже подвели под это дело идеологическую базу. Дескать, во времена Гольдони в Италии происходило становление капитализма, что мы имеем нынче и у нас.

Событие разворачивается в небольшом городке (съемки пройдут в Каменец-Подольском), главной достопримечательностью которого является старинная крепость и кафе "Мирандолина". Его хозяйка и станет главной героиней двухсерийной картины. Сыграет ее молодая московская актриса Эмилия Спивак, которую зрители знают по картине "Статский советник" и сериалу "Тайны следствия". Кстати, родом она из Черновцов, стало быть, сложностей с украинским языком (картина выйдет в украинской и российской версиях) у нее не будет.

Вообще же, творческая группа "Мостов сердечных" рассчитывает на успех своего детища в Европе. Что вполне вероятно благодаря участию в картине Богдана Ступки, который сыграет популярного в прошлом писателя, дважды Героя Социалистического Труда. Ступке в образе этого героя предстоит бороться за сердце прекрасной Мирандолины (или как там ее зовут в новой экранизации?) с сыном - Остапом Ступкой, - согласно новой версии, байкером.

Создатели фильма рассказывают, что отец и сын, часто играющие вместе в театре, на съемочной площадке пересекутся впервые. Но, похоже, съемки дадут им шанс просто встретиться.

На пресс-конференции Ступки-старшего не было. А на вопрос о нем Ступка-младший ответил, что за отцом не следит, да и вообще они, как люди взрослые и исключительно занятые, встречаются достаточно редко. Так что сейчас Остап укрощает мотоцикл, отношения с которым у него пока не складываются, и готовится к встрече с папой.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось