В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Школа скандала

"Премьер-министры" и Дима Билан могут исчезнуть

25 Октября, 2005 00:00

Сразу два музыкальных брэнда российского шоу-бизнеса оказались под угрозой. Но если группе "Премьер-министр" пока грозит шах, то Диме Билану, похоже, мат.

Рассорившиеся с продюсерским центром Евгения Фридлянда FBI-Music "Премьер-министры" рискуют потерять "эксклюзивные права на организацию концертной и иной деятельности группы, а также все права на "образ" всех участников данной группы, то есть использование теле-, видео-, фотографического изображения участников группы, в том числе в виде портретов, а также использование псевдонимов, сценических образов, имен, все исключительные имущественные права на все исполнения данного коллектива, записанные на любых видах носителей, фонограммы, аудиовизуальные произведения и исключительные права на название "Премьер-министр". Так длинно звучат претензии кинутых ребятами продюсеров.

Хотя сами музыканты утверждают, что ничего особенного в их творческой жизни не происходит. Права остались за ними, а "развод" с Евгением Фридляндом - следствие нормального охлаждения, примерно как в супружестве.

Зато у Димы Билана ситуация посерьезнее. Он тоже потерял право на брэнд имени себя, любимого, из-за того, что недавно ушел из жизни его продюсер и добрый гений Юрий Айзеншпис. Кто-то отговорил Билана оставаться в айзеншписовском продюсерском центре, который теперь перешел к вдове Юрия Елене. А значит, певец автоматически превращается в Виктора Белана согласно паспортным данным. Примерно как в полночь карета Золушки - в тыкву, а кучер - в крысу.

Но ситуация становится очень пикантной. Дима Билан, получивший на второй день после смерти Юрия Айзеншписа (и только благодаря его продюсерскому таланту) титул "артиста года" на церемонии Russia Music Awards, не сможет выступать под другим, пусть даже настоящим именем на MTV Europe Music, где он должен представлять Россию. Витю Белана в Лиссабоне знать не хотят.

Билан решил сменить продюсеров как бы не совсем в здравом уме - говорят, парень неравнодушен к наркотикам, причем не только легким...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось