В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Стильные мира сего

Пако Рабанн отдал свое сердце Виктору Анисимову, а руку целовал другому

Людмила ТРОИЦКАЯ. «Бульвар Гордона» 25 Октября, 2005 00:00
В Киеве состоялся III Международный фестиваль моды "Киевский подиум".
Для удобства публики организаторы фестиваля соорудили специальный павильон, где вокруг подиума одновременно могли свободно разместиться около тысячи зрителей.
Людмила ТРОИЦКАЯ

Для удобства публики организаторы фестиваля соорудили специальный павильон, где вокруг подиума одновременно могли свободно разместиться около тысячи зрителей. Но и этого иногда не хватало из-за огромного количества желающих ознакомиться с последним писком моды.

На фестивале, кажется, побывал весь столичный бомонд. Пришла даже оперная прима Евгения Мирошниченко, которую уж точно никто не заподозрит в погоне за такой капризной дамой, как мода, поскольку Евгения Семеновна давно придерживается своего собственного стиля. Юрию Рыбчинскому тоже вроде бы нет дела до кроя юбок. Зато он больше внимания обращает на цвет волос - поэт громко аплодировал каждый раз, когда на подиуме появлялась блондинка.

Экс-"ВИА Гра" Анна Седокова оставила дома свою 10-месячную дочь Алину с бабушкой, чтобы поглядеть на новинки, предлагаемые украинскими дизайнерами. И возможно, поменять свой собственный стиль: ведь сейчас красавица решила заняться сольной карьерой под псевдонимом Аннабель.

Еще одна молодая мамаша - телеведущая Ольга Горбачева покинула своего отпрыска на няню, где-то забыла своего мужа Юрия Никитина и пришла на показы под ручку с Юрием Горбуновым.

Рискнула появиться на людях и экс-подружка Верки Сердючки Геля, она же Радмила Щеголева. После разрыва с Данилко актриса несколько лет не показывалась в свете. Говорят, причиной расставания с Веркой была страстная любовь Гели к мужчине. Барышня наплевала на деньги, карьеру и сбежала к любимому прямо с гастролей.

Появилось на "Подиуме" и трио завсегдатаев всех столичных модных показов - политик Александра Кужель, супруга киевского мэра Людмила Омельченко и жена телеведущего Ильи Ноябрева. Светлана Ноябрева была с сумкой, украшенной 15 мотыльками, ожерельем от Тиффани, стилизованном под этих насекомых, и шапочке с огромной брошью.

Стремления попасть на модные показы не смогли остановить даже болезни и... травмы. Так, накануне фестиваля популярная телеведущая и модель Маша Жулай, катаясь на коньках, сломала руку. На подиуме девушка должна была демонстрировать платье от известного дизайнера свадебных нарядов Екатерины Шаховской. Гипс - не лучшее дополнение к камням от Сваровски. Поэтому решили замаскировать его перчатками со стразами. В результате и без того нелегкое платье утяжелилось еще килограмма на три. Зато публика ничего не заметила, а журналисты тут же дали Маше прозвище Бриллиантовая рука.

Подобные свадебные платья может позволить себе только богатая невеста. Ведь стоят они от трех до пяти тысяч долларов. И вообще одежда от украинских дизайнеров - недешевое удовольствие. Например, юбки из новой коллекции Анны Бабенко сразу же после демонстрации на подиуме появились в ее бутике. Цифры на ценниках впечатляли: от 400

у. е. и выше. Пожалуй, еще дороже одежда Айны Гассе, любимой модельерши Юлии Тимошенко, но оно-то и понятно: с такой-то рекламой! Однако это все чепуха по сравнению с ценами на вечерние платья от Валентина Юдашкина - 30-80 тысяч долларов.

К слову, в Киеве состоялась премьера коллекции известного российского кутюрье - москвичи ее увидят только после нас. Поглядеть на это чудо сбежалось особенно много желающих. После показа мнение публики разделилось на диаметрально противоположные - от восхищения до полного неприятия. Юдашкин на критику реагировал спокойно: все равно богатые и знаменитые будут продолжать носить его одежду. Кстати, он и сам в ней щеголяет. Свои фирменные джинсы модельер оценил в тысячу долларов, а курточку - в 500.


Олег Скрипка и компания в прикиде от Воронина



Если личный прикид Юдашкина выглядел довольно скромным, то вся коллекция на подиуме просто сияла золотом, стразами и вышивкой. В такой красоте разве что на королевский бал идти. Даже обычные джинсы были украшены атласными бантиками, а трусы - золотыми шлейфами. Вот только интересно, куда их надевать? Разве что в стриптиз-бар.

Одно из главных событий на фестивале - конкурс коллекций одежды для круиза "10 х 10" (10 дизайнеров представляли по 10 моделей). Чувствовалось, что многие модельеры прекрасно изучили психологию своих клиентов: нужно выпендриться так, чтобы все видели на морском побережье - наши гуляют.

Глава жюри Пако Рабанн свое сердце отдал Виктору Анисимову (оно и неудивительно: маленькие черные платья, украшенные металлической арматурой, казалось, явно были рассчитаны на французского кутюрье, известного своей страстью одевать прекрасных дам в платья из чего-нибудь непотребного - промышленного мусора, пластика, железок и тому подобного). А за кулисами мсье целовал руку другому дизайнеру - Александру Васильеву. Вот и пойми этих мужчин!


Маша Жулай - Бриллиантовая рука

Симпатии женщин (как зрительниц, так и членов жюри) были на стороне Вероники Жанви с ее восхитительными шелковыми платьями, расшитыми бисером. За кулисами известная телеведущая модной программы Виктория Андриевская даже устроила скандал из-за молодой дизайнерши, считая, что она должна была занять первое место в конкурсе. Но по сумме баллов победа и автомобиль "рено" в придачу достались Андре Тану.

Знаменитый Пако Рабанн уже второй раз приезжает на "Киевский подиум". Помимо коллекции, модельер прихватил свою графику. Раньше у него было 45 картин. Но 10 из них уже купили в Москве, где состоялась первая в жизни Рабанна персональная выставка его художественного творчества. (Даже в Париже это не видели).

Рисовать кутюрье начал 40 лет назад. Тогда его рисунки увидел Сальвадор Дали и посоветовал продолжать. Кстати, работы эти в духе знаменитого художника - такие же бесконечно повторяющиеся профили, вытянутые губы, фигурные уши и выпученные глаза. Правда, подешевле - всего каких-то 12-18 тысяч долларов.

Выбор места премьерного показа своих художественных опытов дизайнер объяснил тем, что страстно любит славянскую культуру. Кстати, с прошлого года он явно прикипел сердцем к Украине. По его словам, Рабанн очень внимательно следил за всем, что происходило в нашей стране во время выборов. Оценил имидж Юлии Тимошенко: коса на голове очень похожа на нимб, как и положено богине революции.

На вопрос, приедет ли дизайнер еще в Украину, Пако ответил: "Почему бы и нет? Говорят, сейчас изобрели очень хорошие электрические кресла на колесах для тех, кто уже не может передвигаться самостоятельно".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось