Ни дня без строчки
Российский поэт Александр БЫВШЕВ: «Какие еще, к черту, «братства узы»?! Кто не с толпою — вмиг «Ату его!». Два эти слова, «русские» и «трусы», жизнь показала — корня одного»
30 Апреля, 2015 00:00
«Бульвар Гордона»
Поэт и школьный учитель, который известен своей антивоенной позицией и поддержкой Украины, прислал в редакцию интернет-издания«ГОРДОН» свое новое стихотворение
Русским
И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы, поднять не смея глаз...
Владимир Высоцкий
Из века в век у нас одно и то же,
Какой бы здесь ни властвовал «режим»:
Привычно бьем челом «царю-надеже»
И за свой зад по-прежнему дрожим.
Начальства волю чутко чуем носом,
Без выволочки чахнем от тоски.
С времен Орды в крови у «богоносов»:
«Вот плетка, ты нас, барин, посеки!».
На кухне правду-матку режем смело.
Мы за глаза — герои все, о да!
Ну а когда доходит здесь до дела,
Язык известно, прячем мы куда.
Какие еще, к черту, «братства узы»?!
Кто не с толпою — вмиг «ату его!».
Два эти слова, «русские» и «трусы»,
Жизнь показала — корня одного.

Олег СКРИПКА: «Нас сейчас разделили на ватников и укропов, но это пройдет, и социум вновь обретет свои замысловатые формы»
Писатель Андрей КУРКОВ: «Цель России — возврат Украины под свой экономический и политический контроль.Если Россия съест Украину, следующей будет Молдова, затем Эстония...»
Сергей ПОЯРКОВ: «Янукович и Путин в увлекательнейшее состязание за приз зрительских симпатий вступили: кто первый сдохнет, на чьих похоронах победившие украинская армия и украинский народ спляшут?»
Руководитель проекта Мирового банка Гжегож ГАЙДА: «Новые тарифы — еще не предел и соответствуют сегодняшнему дню. Можно ожидать альнейших изменений в цене электроэнергии»
Сонное царство
Руководитель волонтерского движения по вывозу украинских военных, погибших в зоне АТО, Ярослав ЖИЛКИН: «За семь месяцев работы в АТО мы вывезли больше 450 мешков с телами и фрагментами тел украинских военных»
Экс-замглавы «Укроборонпрома» Максим ГЛУЩЕНКО: «Выстрел из американского Javelin стоит 100 тысяч долларов, а из украинского «Корсара» — в пять раз дешевле»
Оружие Украины. Что производят местные заводы для армии?
Глава Аграрного союза Геннадий НОВИКОВ: «Если не поддержать украинских производителей сейчас, осенью будем искать валюту и поддерживать аграриев Турции и Польши»
А че там у хохлов, или Новая российская чесотка
Российский поэт Александр БЫВШЕВ: «Какие еще, к черту, «братства узы»?! Кто не с толпою — вмиг «Ату его!». Два эти слова, «русские» и «трусы», жизнь показала — корня одного»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги