Киевский барабанщик стал победителем престижного международного конкурса

24 Августа, 2015 14:03
Музыкант Виктор Герчев выиграл конкурс, организованный ударником группы Cream.
Герчев играет в киевских группах NEON Rock Band и BeTwins
Герчев играет в киевских группах NEON Rock Band и BeTwins
Фото: Виктор Герчев / Facebook

Киевский барабанщик Виктор Герчев стал победителем престижного международного конкурса, сообщает Cultprostir

Организатором конкурса стал ударник британской группы Cream Джинджер Бейкер, который предложил барабанщикам со всего мира исполнить кавер-версию песни White Room.

"Играть можно было на любых ударных инструментах, включая электронные барабаны и перкуссию. Участников ничем не ограничивали. Конкурс был объявлен самым Джинджером Бейкером. На первом этапе отбора топ-10 он выбирал коллегиально с другими людьми, но победителя определял самостоятельно. Личное обращение такого значимого для меня музыканта стало главной мотивацией для участия в конкурсе", – рассказал Герчев. 

Герчев стал победителем среди 53 музыкантов, призами стали поездка на фестиваль Rock'n'roll Fantasy Camp в Лос-Анджелес (5–8 ноября), именной барабан Джинджера Бейкера от Drum Workshop, набор тарелок Zildjian и подписка на журнал Modern Drummer.

"Призы шикарные, но для меня важнее то, что моя игра была оценена одним из самых выдающихся музыкантов. В моей барабанной юности Джинджер оказал большое влияние на мое становление как музыканта. Это конкурс того же уровня, как если бы для гитаристов его проводил Эрик Клэптон, коллега Бейкера по группе Cream", – сообщил музыкант. 

ВИДЕО
Видео: Виктор Герчев / YouTube
Теги: фестиваль игра конкурс


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось