Песня украинского исполнителя откроет "Евровидение-2015"

12 Мая, 2015 14:45
Украинец Эдуард Романюта, который в этом году на "Евровидении" будет представлять Молдову, откроет песенный конкурс композицией I want your love.
Эдуард Романюта. Фото: Эдуард Романюта / Facebook
Эдуард Романюта. Фото: Эдуард Романюта / Facebook

Украинский певец Эдуард Романюта представит Молдову на "Евровидении-2015" в Вене. В этом году Украина отказалась от участия в конкурсе, а Молдова впервые допустила к национальному отбору исполнителей из других стран. Победителем отбора, который состоялся в марте в Кишиневе, стал 22-летний украинец.

"Я трижды принимал участие в украинском отборе. Сначала занял седьмое место, потом – пятое и, наконец, третье. В этом году я тоже готовился к конкурсу, хотел представлять нашу страну. У нас все было готово, но Украина отказалась от участия. Мы узнали, что Молдова дает возможность иностранцам принимать участие в национальном отборе, и решили попытать свое счастье там", – рассказал Эдуард в интервью Deutsche Welle.

ВИДЕО
Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

Комментируя скандал, который разгорелся после того, как в молдавском отборе победил иностранец (молдавские участники были не согласны с итогами национального конкурса. – "Бульвар Гордона"), Романюта сообщил, что "он знает, как это, – участвовать, стараться выиграть и потом не получить то, что ожидал". 

"Нужно уметь проигрывать", – отметил Эдуард.

А на вопрос, не страшно ли ему первым выходить на сцену и открывать полуфинал, певец ответил, что в первом номере он видит особый знак.

"Наверное, это Божий промысел, потому что в Молдове я тоже был в первом отборе, в первом полуфинале выступал первым. Конечно, открывать 60-й конкурс "Евровидение" – большая честь для меня. Но я думаю, что мы зажжем! Покажем наш запал и откроем этот конкурс с огнем", – сказал певец.

Теги: Евровидение Эдуард Романюта


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось