Бывшую квартиру Курта Кобейна можно снять на неделю за $1100

23 Апреля, 2015 22:40
После выхода документального фильма "Курт Кобейн: чертов монтаж" западные таблоиды проявили интерес к лос-анджелесским апартаментам лидера группы Nirvana. Квартира уже больше года сдается в аренду на интернет-сервисе Airbnb, но особым спросом не пользуется.
Бывшую квартиру Курта Кобейна может арендовать любой желающий
Бывшую квартиру Курта Кобейна может арендовать любой желающий
Фото: airbnb.com

Бывшая квартира американского музыканта Курта Кобейна, которая сейчас сдается в аренду за $1100 в неделю, привлекла внимание западной прессы. Появление нового документального фильма о музыканте "Курт Кобейн: чертов монтаж", в котором обнародованы ранее неизвестные факты из его жизни, привлекли внимание и к жилищу, где он написал песню "Heart-Shaped Box".

Квартиру Кобейна в районе Лос-Анджелеса Фэрфакс сдает Брэндон Клейман, который сам взял ее в долгосрочную аренду. О том, что в доме жили знаменитости, он узнал только на следующий день после подписания договора. Как выяснилось, хозяин скрывал информацию о Курте Кобейне, потому что она отпугивала арендаторов, пишет интернет-издание Vulture. До последнего времени помещение не пользовалось большой популярностью. Его арендовали пять-шесть раз в год преимущественно поклонники лидера Nirvana.  

В описании на сайте Airbnb сообщается, что в квартире есть все необходимое для отдыха – одеяла, полотенца, посуда, телевизор, бесплатный Wi-Fi, а также парковка у дома. Одновременно в комнате может жить не более трех человек. Cейчас жилье забронировано только на один день в апреле и на две даты в мае. 

Арендаторы квартиры, Алисия и Саманта, которые провели в ней два дня в августе 2014 года, поделились впечатлениями на сайте:

"Квартира большая, просторная, светлая и уютная. Мы быстро связались с Брэндоном и поселились на следующий день. Для нас приготовили свежую постель и полотенца. Квартира находится в прекрасном месте  в 10 минутах ходьбы от магазинов и ресторанов".

Кобейн и его жена Кортни Лав жили в квартире с 1991-го по 1992 год и уехали после того, как в доме прорвало трубу и вода залила гитары и картины. Лидер Nirvana разрисовал стены комнаты, но после его отъезда хозяева закрасили рисунки. 

В ближайшее время Брэндон Клейман собирается восстановить настенные граффити, сняв слои старой краски, которые их скрывают. По мнению Клеймана, это привлечет к квартире больше внимания ценителей творчества Курта.

Выход нового фильма о музыканте также способствует популярности апартаментов – о них начали активно писать в прессе. 24 января состоялась мировая премьера картины, 20 апреля Кортни Лав представила ее на фестивале Тribeca в Нью-Йорке, а 4 мая документальная лента выйдет на канале HBO.

В фильм вошли редкие кадры – домашние съемки и рабочие записи, на которых запечатлен музыкант с юности и до последних дней. Продюсером фильма выступила 22-летняя дочь Курта – Фрэнсис Бин Кобейн.


Фото: airbnb.com
Фото: airbnb.com


Курт Кобейн родился в США в 1967 году. В конце 1980-х годов он основал группу Nirvana, ставшую культовой в 1990-х годах. Второй альбом группы Nevermind разошелся тиражом более 30 миллионов экземпляров, став одной из самых продаваемых пластинок в истории музыки.

Лав и Кобейн начали встречаться в 1991 году. В 1992-м они сыграли свадьбу на пляже в Вайкики. Спустя шесть месяцев у них родилась дочь.

В апреле 1994 года музыкант был обнаружен мертвым у себя дома в Сиэтле. Официальная версия смерти – самоубийство. 

Теги: Курт Кобейн Кортни Лав Nirvana


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось