Леди Гага – кошмар модельеров

Мария ВАСИЛЬЕВА 4 Августа, 2015 10:00
Пожалуй, нет в мире ничего, из чего леди Гага не смогла бы сделать себе платье, будь то мыльные пузыри, игрушечные лягушата, пакет, искусственные волосы или мясо. "Бульвар Гордона" сделал подборку самых креативных нарядов певицы.
Леди Гага может сделать одежду из чего угодно
Леди Гага может сделать одежду из чего угодно
Фото: theplace.ru

Платье из игрушечных лягушат Кермитов

В 2009 году певица появилась в эфире одного из немецких телеканалов в манто, сшитом из плюшевых лягушат. На создание наряда Леди Гагу вдохновил герой "Маппет-шоу" Кермит. Сама же одежда была сшита в знак протеста против производства одежды из натурального меха.


Фото: novate.ru
Фото: novate.ru


Бюстгальтер-фейерверк

В том же 2009 году во время награждения премией Аnnual Much Music Video Awards в Торонто Леди Гага буквально взорвалась на сцене. В ее бюстгальтер были встроены фейерверки, и певица зажгла в прямом смысле. 


Фото: nevsedoma.com.ua
Фото: nevsedoma.com.ua


Платье из стейков

Один из самых шокирующих нарядов эпатажная дива продемонстрировала в сентябре 2010 года. На церемонию награждения премией MTV Video Music Awards Леди Гага явилась в комплекте из настоящего мяса – куски стейка были сшиты прямо на певице перед выступлением. Мясом были обшиты туфли и сумочка певицы. Костюм вызвал волну возмущения среди защитников животных, а Шер назвала его самым потрясающим нарядом, который она когда либо видела.


Фото: bestdress.com.ua
Фото: bestdress.com.ua


Стимпанк и картины Ботичелли

В 2013 году Lady Gaga рекламировала премьеру новой песни в платье с принтами картины Боттичелли "Венера", при этом в руках она вместо сумочки держала гитару, а на носу певицы красовались стимпанковские очки. Туфли, как всегда, были на умопомрачительной платформе. 


Фото: busico.co
Фото: busico.co


КиберЗолушка

По мнению критиков, на презентации собственного аромата  Fame Леди Гага превзошла себя. Она появилась в черно-золотой карете в форме бутылки. На диве было футуристическое черное платье и ботильоны. 


Фото: modmod.ru
Фото: modmod.ru


Платье из искусственных волос

Парик, который обычно люди носят на голове, стал для певицы очередным платьем. Искусственные волосы фиолетового цвета были вплетены в ее собственные пряди, дополнили наряд белые перчатки и шляпка.  


Фото: vev.ru
Фото: vev.ru


Одежда из пакета

На свидание с женихом Тейлором Кинни скандальная модница надела вместо платья... пакет и шорты. Прозрачная футболка, украшенная на уровне бюста тремя полосками с надписями, не смогла полностью скрыть анатомические особенности певицы. 


Фото: gigamir.net
Фото: gigamir.net


Норковая шуба, кожаный лифчик и усы

В Берлине на презентации альбома Artpop Леди Гага появилась на публике в кожаном нижнем белье, норковой шубе с алой подкладкой и... с усами. Светлые волосы певица зачесала назад, веки и ресницы были выкрашены в белый цвет. Образ явно походил на Сальвадора Дали. 


Фото: mir-dali.ru
Фото: mir-dali.ru


Платье с пузырями

На вечеринке в Лондоне Леди Гага порадовала поклонников платьем, из-под которого во все стороны летели мыльные пузыри. Сложную конструкцию из пластика и машинок для выдувания пузырей создал модный дом Versace. К наряду полагались босоножки на такой высокой платформе, что самостоятельно передвигаться певица по сцене не могла. 


Фото: celefan.ru
Фото: celefan.ru


Совершенно непонятный наряд

К поклонникам в Берлине Леди Гага вышла в желтом пальто с рукавами из лисьего меха и странной конструкцией на голове, напоминавшей огромный волосатый перевернутый кошелек с маской для лица. Дизайнеры до сих пор затрудняются сказать, что это такое.


Фото: novate.ru
Фото: novate.ru


Еще в юности Леди Гага поняла, что нужно шокировать окружающих. чтобы тебя запомнили: "В какой-то момент мне стало ясно, что просто хорошо петь или клево танцевать сегодня уже мало, – сказала Гага. – Нужно объединить в одно представление вокал, музыку, технологию, моду, эпатаж. И нужно сделать так, чтобы зритель, увидев это, сказал: "Охренеть!" И больше до конца концерта уже ничего не мог сказать". 

Теги: Леди Гага певица


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось