В разделе: Книги Кино Музыка Путешествия
Анастасия ВОЛОЧКОВА
Российская балерина и танцовщица. Заслуженная артистка России (2002).

Отдыхать с любимыми нужно на Крите

29 Июля, 2015 09:00
Каждый день меня одаривали букетами любимых цветов.
В этом году Волочкова выбрала Мальдивы
В этом году Волочкова выбрала Мальдивы
Фото: volochkova_art / Instagram

После гастрольного тура по Сибири выдалась неделька для отдыха, и я решила провести ее в Греции, на острове Крит, в самом гостеприимном отеле Domes of Elounda, в котором меня каждый день одаривали букетами любимых цветов.

Если в прошлый раз я отдыхала одна, то теперь – с любимым Бахтияром (Бахтияр Салимов, бизнесмен из Владивостока. – "Бульвар Гордона"). Я решила разнообразить свой отдых, выбрав виллу под названием "Королевская".


Греческие каникулы балерина провела с новым возлюбленным – бизнесом Бахтияром Салимовым
Греческие каникулы балерина провела с новым возлюбленным – бизнесменом Бахтияром Салимовым Фото из личного архива Волочковой


В спортивной машине, взятой напрокат, я путешествовала по разным греческим деревушкам. Как-то мы заехали в древний город-дворец Кносс, с которым связана легенда о Минотавре.

Благодаря этому мифу возникло выражение "нить Ариадны" (дочь критского царя Миноса Ариадна помогла афинскому герою Тезею сразиться с Минотавром – чудовищем с телом человека и головой быка, обитавшем в Кносском лабиринте. Победив Минотавра, Тезей выбрался из лабиринта с помощью клубка ниток, который дала ему Ариадна. Переносное значение выражения "нить Ариадны" – способ выйти из затруднительного положения, ключ к решению трудной проблемы, путеводная нить. – "Бульвар Гордона").


Кносский дворец и Настя

Погода на острове располагала к длительным морским прогулкам. На арендованной яхте я увидела собственные фотографии, которые подарила греческому капитану во время своего прошлого приезда.

В городе Айос-Николаос (Святой Николай) есть детская балетная студия. Я решила посетить ее и посмотреть, как там проходят занятия. Девочки были искренне рады, показали мне несколько па из балетного экзерсиса.

Мы вместе посмотрели на большом экране фрагменты моего современного концертного шоу и мои клипы. Общались на английском. Девочки с восторгом приняли приглашение поучаствовать в моем благотворительном проекте "Анастасия Волочкова – детям" в Ираклионе. Я надеюсь, что юные танцовщицы успеют подготовить красивый танцевальный номер и выступят в моей концертной программе.

Верю, нам суждено будет приезжать сюда еще много раз, уже в полном составе: с моей дочкой Ариадной и мамой. Вернувшись с Бахтияром в Москву, мы устроили прекрасный семейный ужин. Все-таки это счастье – жить в любви! 



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось