Сергей Михалок попросил не ставить его в один ряд с Вакарчуком

18 Мая, 2015 17:00
Экс-лидер "Ляписа Трубецкого" назвал Святослава Вакарчука "поп-звездой высшего эшелона", в то время как себя окрестил "артистом бродячей труппы".
Сергей Михалок. Фото: Brutto Official / Facebook
Сергей Михалок. Фото: Brutto Official / Facebook

Сергей Михалок – бывший солист группы "Ляпис Трубецкой", а ныне лидер группы Brutto – считает, что они с лидером украинской рок-группы "Океан Ельзи" Святославом Вакарчуком находятся в разных "весовых категориях". Об этом он заявил в интервью изданию "Украинская правда".

На вопрос, как он чувствует себя рядом с Вакарчуком, Михалок ответил: "Я не рядом с ним. Вакарчук – поп-звезда, депутат, артист высшего эшелона. Пусть он на меня не обижается, я Славу люблю и уважаю, но рядом с ним – Яценюк, Кернес… Он в той весовой категории. Кто там? Известные спортсмены, чемпионы мира. А я – с Brutto, я – группа андеграундная. Мы хулиганы. То есть Слава из академического театра, а я – артист бродячей труппы", – сказал белорусский музыкант.


Сергей Михалок и группа Brutto. Фото: Brutto Official / Facebook

Сергей Михалок и группа Brutto. Фото: Brutto Official / Facebook


В то же время он признался, что очень уважает творчество Вакарчука, назвав "Океан Ельзи" "самой красивой и мелодичной группой, которая смогла опередить великих ВВ". По словам Михалка, "Вопли Видоплясова" и "Океан Ельзи" можно сравнить с The Beatles и Rolling Stones.

"Но я фанат ВВ. Потому что Скрипка – это неуправляемый взрыв. Я вижу, что им движет иногда. Этот мальчишеский, какой-то древний, совершенно лишенный каких-то ментальных вещей драйв. В нем нет предсказуемости. Если Слава – это багаж, я вижу Doors, я вижу знания в каждом движении, то Скрипка сидит – и вдруг пошел по столам прыгать. Мне это больше нравится, когда вдруг - раз, бух, бах. При этом и на баяне сыграет. В нем больше стихийного. Стихийность – это страсть", – отметил бывший лидер "Ляписов".

Теги: Святослав Вакарчук Сергей Михалок


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось