Тейлор Свифт стала триумфатором премии Billboard Music Awards

18 Мая, 2015 10:43
Певица удостоилась сразу восьми наград, в том числе в номинациях "Лучшая певица", "Лучший альбом Billboard 200", "Артист года".
Тейлор Свифт. Фото: ЕРА
Тейлор Свифт. Фото: ЕРА

В воскресенье в Лас-Вегасе состоялась церемония вручения престижной музыкальной премии Billboard Music Awards-2015. Триумфатором вечера стала американская певица и актриса Тейлор Свифт, сообщается на сайте премии.

Певица удостоилась сразу восьми наград, в том числе в номинациях "Лучшая певица", "Лучший альбом Billboard 200" (за пластинку "1989"), "Артист года". Лучшим исполнителем в жанре электронной музыки стал ее бойфренд Келвин Харрис.

Лучшей группой стал коллектив One Direction, из которого недавно ушел один из его солистов Зейн Малик. Лучшим рок-исполнителем был назван Hozier, а награду за лучший альбом в стиле рок получили Coldplay с шестым альбомом Ghost Stories.

В номинациях "Лучший певец" и "Лучший новый артист" одержал победу британский исполнитель Сэм Смит, который не смог присутствовать на церемонии, поскольку недавно перенес операцию на голосовых связках.


Cэм Смит. Фото: ЕРА

Cэм Смит Фото: ЕРА


В конце апреля Сэм Смит неожиданно прервал мировое турне и отменил концерты в Австралии и Европе. Причиной послужило кровоизлияние в горле. Тогда Смит сообщил поклонникам, что врачи посоветовали ему перенести тур и дать связкам зажить, иначе это может перерасти в серьезную проблему.

Спустя некоторое время после консультаций с врачами было принято решение провести операцию. В иностранной прессе сообщили, что необходимость хирургического вмешательства вызвана разрывами сосудов голосовых связок, которые постоянно находились в напряжении.

Теги: Тейлор Свифт Сэм Смит


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось