Пять звезд, умерших при загадочных обстоятельствах

26 Августа, 2015 20:54
Смерть приходит к звездам точно так же, как и к обычным людям, тихо и незаметно. Иногда до такой степени незаметно, что даже видавшие виды эксперты не могут точно сказать, отчего умерли эти люди. "Бульвар Гордона" предлагает подборку звезд, чья смерть до сих пор вызывает вопросы.
Причина смерти Хита Леджера до сих пор не выяснена
Причина смерти Хита Леджера до сих пор не выяснена
Фото: rewalls.com

Мэрилин Монро. Самоубийство или теория заговора?

В ночь с 4-го на 5 августа тело Мэрилин Монро было найдено в ее собственном доме домохозяйкой Юнис Мюррей. Врачи при вскрытии обнаружили в ее организме смертельную дозу снотворного. Однако большая часть документов о смерти Монро оказалась строго засекреченной. Существует версия, согласно которой актрису убили из-за ее близости с Бобби Кеннеди: Монро могла многое рассказать о семье президента. 


Фото: kinofilms.ua
Фото: kinofilms.ua


Элвис Пресли. Передоз, запор или инсценировка?

Король рок-н-ролла скончался в 1977 году в собственном туалете во время чтения журнальной статьи Star The Scientific Search for the Face of Jesus. Накануне он говорил о новых поездках, книгах и будущей помолвке с Джинджер Олден. Врачи предположили, что Пресли не мог уснуть и переборщил с дозой снотворного. В 2010 году личный врач музыканта Джордж Никопулос в интервью газете Daily Mail сказал, что причиной смерти Пресли мог стать хронический запор. Музыкант отказывался от предложенных операций, поскольку не хотел вмешиваться в природные процессы организма. Поклонники и поныне не верят в смерть короля рок-н-рола. Они даже пытались взломать гроб певца, дабы удостовериться в том, что труп на месте. Некоторые же считают, что Пресли устал от славы, инсценировал свою смерть и сбежал в глухое место, чтобы предаться там самосовершенствованию.


Фото: theplace.ru
Фото: theplace.ru


Брюс Ли. Таблетка, наркотики или загадочный киллер?

Смерть Брюса Ли с 1973 года остается загадкой. Когда 20 июля газеты вышли с заголовками на первых полосах "Умер Брюс Ли", все подумали о съемках актера в фильме, где он в конце погибает. Однако информация подтвердилась: актер скончался. Врачи сначала выдвинули версию смерти от опухоли мозга, потом заговорили об отеке мозга как реакции на болеутоляющую таблетку, предполагали также передозировку наркотиков. Самой смелой стала версия об убийстве киллером, владеющим техникой "отложенной смерти" – особым ударом, от которого человек умирает спустя определенное время. Точно сказать ничего нельзя до сих пор, а результаты вскрытия Брюса Ли загадочно исчезли.


Фото: mport.ua
Фото: mport.ua


Майкл Джексон. Бессонница или смертельный укол?

Врачи до сих пор спорят, что именно убило короля поп-музыки – смертельная инъекция сильнодействующего лекарства пропофола или затяжная бессонница, продолжавшаяся почти два месяца. Представитель Гарвардского университета, профессор медицины сна Чарльз Чейзлер изучил показания продюсеров, хореографов, парикмахеров и других специалистов, работавших с певцом, и сделал вывод, что бессонница, вызвавшая в итоге паранойю, и стала причиной смерти. Суд же посчитал, что доктор Конрад Мюррей прописал Джексону чрезмерную дозу пропофола.


Фото: kinofilms.ua
Фото: kinofilms.ua


Хит Леджер. Сердечный приступ или месть сатанистов?

Заподозрить в самоубийстве голливудского красавчика Хита Леджера не мог никто. У актера было все – роли в кино, признание публики и маленькая дочь. Однако после расставания с женой Мишель Уильямс и в период съемок в фильме "Темный рыцарь" Леджер крайне мало спал, всего по два часа в сутки.  Врачи прописали ему транквилизаторы и снотворное,  а болеутоляющие таблетки он стал принимать сам. 22 января 2008 года Леджер был найден мертвым в квартире в Нью-Йорке. Были выдвинуты две версии: самоубийство и сердечный приступ. Против самоубийства, по мнению экспертов, свидетельствует тот факт, что на следующий день у Леджера была назначена очень важная для него встреча. Сердечный приступ вызвал подозрения фанатов. Журналисты сайта "Правда.ру" высказали предположение, что актера "убрали" сатанисты.


Фото: rewalls.com
Фото: rewalls.com


Теги: кино Мэрилин Монро смерть Элвис Пресли Майкл Джексон Хит Леджер


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось