Топ-10 современных песен, которые не выходят из моды

Мария ВАСИЛЬЕВА 25 Августа, 2015 20:14
Эксперты портала Polygraph составили рейтинг современных композиций, которые не выходят из моды. Специалисты основывались на данных чарта Billboard Top 100 и статистике прослушиваний песен на музыкальном сервисе Spotify среди 75 млн пользователей.
Coldplay вошли в десятку самых популярных современных музыкантов
Coldplay вошли в десятку самых популярных современных музыкантов
Фото: ЕРА

1. Lose Yourself – Eminem

С 3 ноября 2002 года песня возглавляла американский чарт Billboard Hot 100 в течение 12 недель. Песня написана Эминемом для фильма "8 миля", в ней рассказывается о белом рэпере по прозвищу Кролик, который пытается завоевать авторитет среди чернокожих певцов. 

ВИДЕО
Видео: InterscopeEminem / YouTube

2. Mr. Brightside – The Killers

The Killers написали Mr. Brightside в 2001 году, клип сняли через три года. Режиссер София Мюллер использовала сюжет фильма "Мулен Руж". 

ВИДЕО
Видео: TheKillersVEVO / YouTube

3. Numb – Linkin Park

Клип можно назвать лучшим за все время существования группы. С момента публикации на YouTube в 2007 году видео набрало более 270 млн просмотров. 

ВИДЕО
Видео: Linkin Park / YouTube

4. Don't Stop Believin' – Journey

Песня была записана американской рок-группой Journey в 1981 году. Она заняла девятое место в хит-параде Billboard Hot 100 сразу после релиза.

ВИДЕО
Видео: journeyVEVO / YouTube

5. Smells Like Teen Spirit – Nirvana

Smells Like Teen Spirit выбрали первым треком и основным синглом альбома Nevermind, она стала суперпопулярной и заняла шестое место в американском Billboard Hot 100. 

ВИДЕО
Видео: NirvanaVEVO / YouTube

6. In The End – Linkin Park

Песня была представлена в топах 10 чартов, в Billboard Hot 100 она заняла вторую позицию. Также трек попал в Z100 Top 100 songs 2001 года. 

ВИДЕО
Видео: Linkin Park / YouTube

7. Hey Ya! – OutKast

Ритм-энд-блюзовая композиция Hey Ya! продержалась на первых местах американских чартов девять недель. 

ВИДЕО
Видео: OutkastVEVO / YouTube

8. Billie Jean – Michael Jackson

Billie Jean называют одной из самых революционных песен в истории популярной музыки. Она стала одним из самых продаваемых синглов 1983 года в США и заняла девятое место по объемам продаж в Великобритании. Композиция лидировала в американских чартах Billboard Hot 100 и R&B Singles.

ВИДЕО
Видео: michaeljackson / YouTube

9. Seven Nation Army – The White Stripes

Seven Nation Army – первая песня и ведущий сингл из альбома Elephant американской рок-группы The White Stripes. Песня достигла первого места в чарте Modern Rock Tracks журнала Billboard, на котором она продержалась 38 недель кряду.

ВИДЕО
Видео: XL Recordings / YouTube

10. Fix You – Coldplay

Второй сингл британской группы из их третьего студийного альбома X&Y. Вышел 5 сентября 2005 года и занял четвертую строку в британском национальном сингл-чарте и восемнадцатую – в американском Billboard Hot Modern Rock Tracks.

ВИДЕО
Видео: Coldplay Official / YouTube
Теги: Nirvana США режиссер клип Coldplay


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось