Рыбчинский целовался с Джамалой, а обнимал депутата Огневич БГ

7 Сентября, 2015 17:08
В минувшие выходные во Дворце "Украина" прошел концерт, посвященный юбилею известного композитора Ивана Карабица. "Бульвар Гордона" побывал за кулисами этого мероприятия.
Юрий Рыбчинский о чем-то нежно шептался с Джамалой
Юрий Рыбчинский о чем-то нежно шептался с Джамалой
Фото: Ростислав Гордон/ "Бульвар Гордона"

В минувшие выходные во Дворце "Украина" состоялся концерт, приуроченный к 70-летию культового украинского композитора Ивана Карабица, под названием "Мадонна Украина", или "Рок-симфония по-украински", как окрестили его в кулуарах, отчасти благодаря сыну мэтра, а по совместительству еще и одному из лучших дирижеров современности Кириллу Карабицу. Звездными гостями, которые выходили на сцену в этот вечер, были Джамала, Оксана Билозир, Виктор Павлик, Мария Бурмака, телеведущий Дмитрий Гордон, Диля, Мила Нитич, Василий Лазарович и другие. 


_w6a5472_02
Юрий Рыбчинский в женском цветнике. Депутат Злата Огневич и подопечная Владимира Бебешко певица Мила Нитич. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


Известные песни Ивана Карабица на стихи украинских классиков (Бориса Олейника, Юрия Рыбчинского) звучали в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра и джаз-банда Игоря Закуса, одного из лучших бас-гитаристов Европы и основателя фестиваля Jazz Kolo.


_w6a5404_02
Дирижер Кирилл Карабиц. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона"

Кстати, такое название концерт получил благодаря одной из песен Ивана Федоровича, которая называлась "Мадонно Вкраїно!". Когда-то ее  исполнял Иво Бобул, а в этот раз перепел на современный лад Сергей Бабкин.


_w6a5447_01
Джамала в цветочном платье-кимоно в японском стиле. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


Кинорежиссер Сергей Проскурня впервые попробовал себя в эстрадном жанре и стал режиссером этого концерта.


_w6a5511_01
Дирижер Кирилл Карабиц и звезда 90-х Марина Одольская. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 

"В Украине есть замечательная эстрада, не имеющая аналогов в мире, – признался "Бульвару Гордона" Кирилл Карабиц. – Да, многие из этих песен написаны в советское время, но это не значит, что нужно класть их на полку и оттуда больше не доставать. Они прекрасны, актуальны, и наша задача – дать им новую жизнь".

В зале находились легендарные поэты: 79-летний Борис Олейник, Юрий Рыбчинский и Виктор Герасимов. Длился концерт почти два часа и закончился пышным банкетом.


_w6a5346_01
Оксана Билозир и Катя Осадчая обсуждают детали будущего интервью. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5431_01
Мария Бурмака в цветовом тренде этого года. Мятное длинное платье пришлось певице к лицу. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона"


_w6a5419_01
Неунывающий Виктор Павлик спел композицию Карабица на слова Бориса Олейника "Ты подумай, Париж". Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5324_01
Телеведущий и журналист Дмитрий Гордон, главный редактор сайта "Бульвар Гордона" Алеся Бацман и директор Дворца "Украина" Роман Недзельский. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5435_02
Злата Огневич выгуляла новое платье созданное молодым британским брендом SELF-PORTRAIТФото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5226_01
Юрий Рыбчинский как истинный джентльмен успевал любезничать со всеми дамами, в том числе с Катей Осадчей. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона     


_w6a5364_01
Василий Лазарович появился на публике после долгого отсутствия. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5387_01
Дмитрий Гордон исполнил песню Андрея Демиденко "Батьківський поріг". Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5407_01
За внешнее сходство Милу Нитич за кулисами называли копией Ани Лорак. Мила исполнила на концерте песню "Сіяв батько жито" Вадима Крищенко. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


_w6a5467_01
Роман Недзельский дает последние напутствия перед началом. Фото: Ростислав Гордон / "Бульвар Гордона" 


Теги: Джамала Злата Огневич Юрий Рыбчинский


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось