Фильм "Безумный Макс 4" обвинили в пропаганде феминизма

15 Мая, 2015 15:09
Американский блогер и борец за права мужчин Аарон Клэри недоволен, что героине Шарлиз Терон уделено слишком много внимания, в то время как персонаж Тома Харди появляется лишь эпизодически.
Кадр из фильма
Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости". Фото: kinopoisk.ru

Американский блогер и борец за права мужчин Аарон Клэри призвал бойкотировать прокат боевика "Безумный Макс: Дорога ярости". Как сообщает The Hollywood Reporter, Клэри утверждает, что картина пропагандирует феминизм и изображает главного героя недостаточно мужественным.

Клэри признался, что не видел ленту, а выводы сделал после просмотра трейлера. Ему показалось, что героине Шарлиз Терон уделено слишком много внимания, тогда как персонаж Тома Харди появляется лишь эпизодически.

По словам Клэри, Терон задействована во многих динамичных сценах. Кроме того, ему известно, что режиссер Джордж Миллер во время работы над проектом консультировался с автором феминистской книги "Монологи вагины" Ив Энцлер, которая к тому же помогала готовиться к ролям актрисам, играющим секс-рабынь. Блогер обеспокоен, что мужчин привлекут эпизоды со взрывами и стрельбой, а в итоге они окажутся обманутыми.

ВИДЕО
Видео: TrailersUA – Трейлери українською мовою / YouTube

Режиссер, в свою очередь, отрицает упреки Клэри. "Мне нужен был воин. Им не мог быть мужчина, спасающий пять женщин от другого мужчины. Это совсем другая история", – подчеркнул Джордж Миллер.

Четвертая часть франшизы "Безумный Макс" вышла на экраны 14 мая. Фильм рассказывает о событиях, происходщих между первой частью серии "Безумный Макс" и второй "Безумный Макс 2: Воин дороги". Кроме Тома Харди в фильме также снялись Шарлиз Терон, Зои Кравиц и внучка Элвиса Пресли Райли Кио.

Теги: Шарлиз Терон Том Харди Безумный Макс


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось