Свой чужой ребенок. Кто из звезд усыновил детей?

Мария ВАСИЛЬЕВА 5 Августа, 2015 17:07
2 августа стало известно, что американская актриса Шарлиз Терон оформила опеку над афроамериканской девочкой. Это второй приемный ребенок актрисы. Впрочем, среди звездных семей усыновление становится все более привычным делом. "Бульвар Гордона" сделал подборку знаменитостей, усыновивших детей.
У семьи Джоли-Питт кроме троих биологических детей четверо приемных
У семьи Джоли-Питт кроме троих биологических детей четверо приемных
Фото: edinstvennaya.ua

Миа Фэрроу

Американская киноактриса стала чемпионом по усыновлению: в ее семье 11 приемных детей. Впрочем, ее история, скорее, трагична. Одна из подросших девочек, коренка Сун-И, увела у Фэрроу ее мужа Вуди Аллена. Громкий скандал закончился разводом, а Сун-И актриса вычеркнула из памяти. Дети ее поддержали, а бывший муж Фрэнк Синатра предложил "переломать Аллену все кости".


Миа Фэрроу читает свои детям. 1974 год Фото: oppps.ru
Миа Фэрроу читает свои детям. 1974 год. Фото: oppps.ru


Анджелина Джоли и Брэд Питт

Одна из самых известных звездных пар усыновителей – Анджелина Джоли и Брэд Питт. Помимо собственных троих детей у них еще четверо приемных. Мэддокс Шиван был усыновлен в возрасте семи месяцев в 2002 году в Камбодже, Захару Марли взяли в семью из Эфиопии в 2005 году, когда ей было полтора года, трехлетнего Пакса Тьена увидели в 2007 году во Вьетнаме. В начале 2015 года в семье появился двухлетний Мусса из Сирии. "Маленький Мусса побежал к Анджелине сразу же, как ее увидел. Это было невероятно трогательно. Актриса поцеловала ребенка в макушку, и с тех пор они не расставались", – рассказал сотрудник благотворительного фонда. На левом плече Джоли сделала татуировку с географическими координатами мест, где родились ее дети. 


Теперь в звездной семье уже семь детей Фото: tvoymalysh.com.ua
Теперь в звездной семье уже семеро детей. Фото: tvoymalysh.com.ua


Мадонна

У поп-звезды двое приемных детей из беднейшей африканской страны Малави. Родители были вынуждены отдать Дэвида и Мерси в детский дом, поскольку не могли сами их прокормить. С усыновлением Дэвида Банды проблем не возникло, а вот с Мерси Джеймс ситуацию осложнил непонятно откуда взявшийся отец, не видевший дочь с рождения. Он заявил в суде, что хотел бы сам воспитывать Мерси, однако суд решил отдать девочку Мадонне. 


У Мадонны двое биологических детей и двое приемных Фото: blog.7ya.ru
У Мадонны двое биологических детей и двое приемных. Фото: blog.7ya.ru


Мэг Райан

В январе 2006 года актриса удочерила двухлетнюю девочку из Китая Дейзи Тру. В Китае существует система контроля рождаемости, а система усыновления не предполагает выбора младенца. Кого именно тебе дадут – неизвестно. "Ты называешь только возраст ребенка, которого хочешь усыновить, ну изредка пол. А потом – лотерея. Это похоже на настоящее рождение! Ты просто получаешь того ребенка, которого получаешь. Не проходишь через этот ужасный процесс выбора, унизительный и для тебя, и для человека, которого собираешься принять в свою семью", – сказала Райан.


Мэг Райан и Дейзи Фото: vev.ru
Мэг Райан и Дейзи. Фото: vev.ru


Сандра Буллок

Актриса нашла своего приемного сына в приюте в Новом Орлеане, когда ему было три месяца от роду. Темнокожий мальчик, которого назвали Луис Бардо, помог Буллок пережить развод. С Луисом актриса не расстается даже во время съемок. "Он идеален, кажется, что он присутствовал в моей жизни всегда. Сын – это то, ради чего я теперь буду жить", говорит Буллок.


Сандра Баллок не расстается с сыном Фото: paparazzi.ru
Сандра Буллок не расстается с сыном. Фото: paparazzi.ru


Наталья Белохвостикова

Актриса Наталья Белохвостикова решилась на усыновление, несмотря на солидный возраст. В 2007 году, когда в семье появился четырехлетний Кирилл, актрисе исполнилось 56, а ее мужу, режиссеру Владимиру Наумову, – 80 лет. "Это все-таки Божий промысел. Наверное, Господь решил сделать мне такой подарок", – считает Белохвостикова. 


Наталья Белохвостикова и Кирилл
Наталья Белохвостикова и Кирилл. Фото: foto.rg.ru


Сергей Зверев

Приемному сыну Сергея Зверева исполнился 21 год. Звезда подиума усыновил ребенка из Иркутского детдома в начале 90-х годов, когда ситуация в приютах была катастрофической. Воспитать маленького Сережу помогла бабушка. Несмотря на ожидания журналистов, парень вырос абсолютно не гламурным. Он работает в подмосковной Коломне ди-джеем в отеле и встречается с самой обыкновенной девушкой. 


Сын Сергея Зверва предпочел не звездную жизнь Фото: chto-proishodit.ru
Сын Сергея Зверва предпочел жизнь, далекую от гламура. Фото: chto-proishodit.ru


Екатерина Градова

Радистка Кэт нашла своего приемного сына Алексея в детдоме, в котором в свое время брали детей для съемок сериала "Семнадцать мгновений весны". На усыновление Градова решилась, когда ей исполнилось 47 лет. К тому времени старшая дочь Маша уже выросла, и у нее подрастал собственный ребенок. Так получилось, что внук Градовой и сын оказались ровесниками. "В детстве Леша мечтал быть военным. Потом его взгляды поменялись. Он пробует себя в актерской профессии, прекрасно играет на гитаре и фортепиано, поет", – говорит актриса. 


Градова с семьей, сын Леша справа вверху Фото: eg.ru
Градова с семьей, сын Леша – справа вверху. Фото: eg.ru


Лилия Подкопаева

Олимпийская чемпионка, гимнастка Лилия Подкопаева увидела восьмимесячного Вадима в Донецком доме ребенка. "Я наклонилась над кроваткой, а малыш ухватил меня за руку и уже не отпустил. И я почувствовала, что это судьба", – сказала Подкопаева. Факт усыновления от Вадима скрывать не будут, но сейчас он знает, что встретился с мамой в доме, где было много детей. 


Сын Подкопаевой серьезно занимается плаваньем Фото: ru.tsn.ua
Сын Подкопаевой серьезно занимается плаванием. Фото: ru.tsn.ua


Светлана Сорокина

Известная российская телеведущая удочерила девочку в 2003 году. Сорокина хотела усыновить трех-четырехлетнего мальчика, когда директор одного из детских домов предложил ей посмотреть на 11-месячную Тоню. "Здоровенькая, умненькая. Имеются в наличии шесть зубов – четыре сверху, два снизу, две круглые щeчки, две сладкие пятки", – сказал он. Антонина, которая до этого рыдала на руках у других потенциальных усыновителей, потянулась к Сорокиной. По словам ведущей, она уже не помнит, какой была жизнь без Тони. 


Тоня занимается в музыкальной школе при Гнесинском училище Фото: sobesednik.ru
Тоня занимается в музыкальной школе при Гнесинском училище. Фото: sobesednik.ru


Приемные дети есть у Изабеллы Росселини, Оззи и Шэрон Осборн, Стивена Спилберга, Джорджа Лукаса, Дениз Ричардс, Хью Джекмана, Кристи Элли, Мишель Пфайфер, Алексея Серебрякова, Виктора Ракова, Татьяны Овсиенко и многих других.

Теги: Мадонна Брэд Питт Шарлиз Терон


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось