В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутить изволите?

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Ален Делон — молодец: гонорар получил, а из Парижа к нам не вылетел... Так легко артисты денег еще не зарабатывали!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 8 Марта, 2013 00:00
Юмористы «Квартала-95» сняли в столичном дворце «Украина» три праздничных шоу с участием украинских и российских звезд
Анна ШЕСТАК
Похоже, «Студия Квартал-95» идет на какой-то серьезный рекорд. А как иначе объяснить, что всего за одну неделю ее коллектив снял для канала «1+1» аж три праздничных концерта? Один уже и в эфир пустить успели: 23 февраля, в День защитника Отечества, суровые мужские песни вроде «Все для тебя» Стаса Михайлова или «Радовать» Сосо Павлиашвили в трогательной женской манере исполняли Таисия Повалий, Наталья Могилевская, Ани Лорак, Тина Кароль, Наташа Королева, Светлана Лобода, Джамала, Ириша Блохина, Даша Астафьева, Ольга Горбачева, победительница детского «Евровидения» Настя Петрик и участницы теле­проекта «Голос країни». А два больших сюр­приза для дам еще ждут своей очереди - это концерт «8 Марта в большом горо­де» и традиционный «Вечерний квартал», созданный, по словам Владимира Зе­лен­ского, с наилучшими мыслями о пред­ставительницах прекрасного пола. Просто у Владимира сейчас других мыслей быть не может: не так давно одна из этих представительниц - жена Елена - сделала ему грандиозный подарок, родив сына Кирюшу.
Елена Кравец (Юлия Тимошенко): «Ну шо, доктор, я роздягаюсь?»

«МЫ ВСЕХ 100 РАЗ ВИДЕЛИ, НАМ БЫ ДЖИГУРДУ ДОЖДАТЬСЯ»

За кулисами молодому отцу жали руку коллеги-артисты, а журналисты расспрашивали, как изменилась Володина жизнь после появления малыша на свет. «Честно говоря, почти никак, - признавался Зеленский, - потому что Лена меня очень бережет и от всего ограждает. Как только малый захнычет среди ночи и я встаю к нему, говорит: «Лежи-лежи, я сама!». Считает, что я перегружен работой, поэтому к ребенку практически не подпускает. Что ж, ей, наверное, виднее, поскольку я хорошо знаю, что нужно делать на сцене. Но в том, как обращаться с детьми, она как женщина и мама смыслит гораздо больше».

А вот отец пятерых детей Никита Джигурда может уже спокойно выступать с мастер-классом на эту тему. Во всяком случае, зрителям он показал и то, как с коляской обращаться (сломать, да и дело с концом), и как малышам песни петь. В концерте к 8 Марта Никите достался хит Кристины Орбакайте «Губки бантиком», и артист проревел его так, что стены дворца «Украина» задрожали. Правда, потом признался, что хотел исполнить эту вещь в хард-роковой манере, да юмористы не дали. А это еще не хард-рок был, это так, легкая разминка...

Разминаясь и особо не напрягаясь, Джигурда перетянул на себя народное внимание: сфотографироваться с ним за кулисами хотели все, от участников детского ансамбля и солисток хора бабушек до представителей прессы. А Максим Галкин, Николай Басков и Сергей Лазаревв это время ходили от гримерки к сцене и обратно совершенно не замеченными, как простые смертные. То ли потому, что приезжают в Киев более чем часто, то ли оттого, что никто из них не додумался перепеть мегапопулярную Gangnam Style. А вот Никита додумался, переписал текст с матерными рифмами, снял клип, выложил в интернет - и теперь пожинает плоды. «Мы всех 100 раз видели, нам бы Джигурду дождаться - и все, можно уходить, - говорили киевские зрители. - Он самый прикольный, точно что-нибудь отмочит!».

Вдохновившись примером Жерара Депардье, квартальцы решили предоставить украинское гражданство кому-нибудь из иностранцев. Остановились на Владимире Преснякове

«ВОКРУГ ОДНИ ПИ...КАДИЛЛИ: ТАНЦОРЫ, ПЕВЦЫ И ТАК...»

Хотя «мочили» на сцене все без исключения, кто как мог. Телеведущий-интеллектуал Андрей Пальчевский пел знаменитую I Wanna Be Loved By You Мэрилин Монро (слава Богу, хоть костюм надел не такой, как у всемирно известной дивы), Павел Зибров примерил скафандр и едва не был отправлен в космос вслед за Черновецким, Андрей Данилко в образе Сердючки радовал честной народ своей очередной бомбой «А я стояла вся в розовом свитере», Евгений Кошевой пародировал Лайму Вайкуле, надев блондинистый парик. Вот только вместо «Я вышла на Пикадилли» пел нечто совершенно другое, куда более грустное:

Вокруг одни пи...кадилли:
Танцоры, певцы и так.
Когда-то женщин любили,
Но что-то пошло не так...

Артисты рвали публику на части, а она подстегивала их аплодисментами и криками: «Браво!» - и после неожиданных песенных номеров, и после особо удачных шуток. Хоть, по правде говоря, в новом «Вечернем квартале» плохих и плоских шуток вообще не было. Ну разве что Ален Делон, которого киевляне ждали почти так же, как Джигурду, неудачно прикололся - взял и не приехал. «Мы хотим извиниться за месье Делона, - сказал зрителям Зеленский, - он просто не вылетел из Парижа. Гонорар получил и не вылетел: молодец, так легко артисты денег еще не зарабатывали! Ну да что с них, французов, возьмешь? Они и 1812-м, помнится, подкачали...».

Гости «Квартала» — «Бурановские бабушки»

Отряд не заметил потери бойца: квартальцы и без высокого гостя развлекли собравшихся. Народ охотно подпевал «Бу­ра­нов­ским бабушкам», от души хохотал над зятем, который решил подарить теще к 8 Марта розовый гроб («Мама очень любит этот цвет») и положить туда будильник («Она все время повторяет: «Ничего, на том свете отосплюсь», а тут бац - и нежданчик!»).

На ура принимались шутки об особо скоростных поездах «Хюндай», печально известной компании «Аеросвіт» и «весенних проблемах «Укравтодора» («Оказалось, снег - это единственное, что скрепляло асфальт»), а также сценка на тему: «Мужчина и роды», в которой Зеленский изображал мужика, смотревшего, как его жена рожала, и отвечал на вопросы.

«Итак, сначала отошли воды, да?». - «Нет, сначала отошел я». - «Куда?». - «Никуда, прямо там, на месте». - «Ага. А потом уже воды отошли - у жены?». - «Не, у меня! Тоже там, на месте». - «Да вы там чуть дух не испустили!». - «Почему это «чуть»? Испустил, и не один раз! Доктор сказал: «Тужьтесь!» - и, судя по запаху, тужился один я. Потом сдался: «Дорогая, тужься сама, а то мне уже нечем...».

Естественно, не обошлось без политических номеров, и конечно, накануне 8 Марта досталось от юмористов не Тимошенко, а мужчинам:

Ани Лорак должна была петь дуэтом с Аленом Делоном. «Ну да что с них, французов, возьмешь? Они и в 1812-м, помнится, подкачали...»

Януковичу, Азарову, Ющенко, Черновецкому и даже Кличко с Яценюком, которые отправились в Железнодорожную больницу под видом врачей, чтобы поздравить Юлию Владимировну с Международным женским днем. Первым попал туда действующий Президент - и увидел, как экс-премьер с косой и в лаковых туфлях на высоченной шпильке качала мышцы под музыку из кинофильма «Рокки». А потом быстренько легла в кровать и приготовилась к осмотру: «Ну шо, доктор, я роздягаюсь?». - «Вы шо?! Давайте просто поговорим». - «Здається мені, ви якийсь незвичайний лікар. Професор, так?». - «Попрошу без оскорблений! Рот откройте. Только не так, как обычно, просто откройте...».

«ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ВЫ ТАБЛЕТКИ ДОЕДАТЬ БУДЕТЕ?»

Следом за квартальным Януковичем (эту роль по традиции блестяще играет Александр Пикалов) в палату наведался Азаров (Юрий Крапов): «Тік-тік-тік! Міжна? Юля Валадімірівна, у мєнє для вас пі­дарунок - коробка кінфіт від Віктора Фьодоровіча. Кішайте-кішайте, візьміть хоть одну». «Я знаю, что достаточно и одной!» - добавил Президент. И совершенно искренне похвалил премьера: «Слушай, Коля, ты когда в белом халате в палату зашел и заговорил, я подумал, что и правда врач из Германии приехал. Ты же идеальный док­тор: мало того что неразборчиво пишешь, так еще и неразборчиво говоришь!».

Третьим гостем Тимошенко оказался Леонид Черновецкий (в исполнении Кошевого), который, прежде чем поздравить даму, поинтересовался: «Юлия Владимировна, вы таблетки доедать будете?», а четвертым - бывший соратник Виктор Ющенко (он же Зеленский), принесший в подарок «глечик зі смаком меду». «Дуже дякую, Віктор Андрійович, - поблагодарила квартальная Юля Елена Кравец. - Завдяки вам у мене ще з минулого року є склянка зі смаком пива і кастрюля зі смаком супу...».

Стебаться над политиками шутники продолжили в номере-фантазии на тему: «Как «Квартал-95» к Президенту ходил»: там Пикалов голосом Януковича дознавался, куда подевался «тот высокий блондин, который меня показывает». «Он умер!» - хором грянули гости. «Мудро. Вот зараза! И главное, вовремя!». А Тамбовский Волк Валерий Жидков проехался по правящей в Украине силе в своих размышлениях о том, что было бы, если бы мы действительно за­нялись, причем ус­пеш­но, добычей собс­т­вен­ного газа:

- Утро. Кабинет Пре­зидента самой бога­той страны. Встречают­ся Янукович и Азаров: «Привет, Микола Янович, извини, что опоздал: такие пробки, в не­бе столько вертоле­тов!». - «А что вы хоте­ли, Виктор Федорович? 1 сентября, все детей в школу везут...». - «Что там у нас, докладывай!». - «Да опять проблема с нелегалами: на границе задержали пять тысяч итальянцев. Ехали в Черкассы мыть посуду... Только что звонил Арбузов: нам срочно нужно потратить 100 миллиардов долларов, а то в Нацбанке дверь не закрывается!». - «Вот куда девать деньги, а? Вот где Паша Лазаренко, когда он нужен?».

Люди в зале хохотали до слез, а после реплики Президента, получившего очередное «плохое» известие по телефону: «Что? Не может быть! Катастрофа: в Сумах нашли нефть!», чуть из кресел не выпали. Валерий поспешил их успокоить: «А мне кажется, даже если это случится и Украина действительно развернет добычу нефти, газа и алмазов, бояться нам нечего - ничего в нашей жизни не поменяется. Я это по России помню...».

Владимир Зеленский поцеловал Софию Ротару раз 20

Кстати, о России. Новость о том, что официальная Москва приняла, как родного, французского актера Жерара Депардье, дала ему гражданство и дом, конечно же, не прошла мимо квартальцев. Они решили сделать гражданином Ук­ра­и­ны кого-нибудь из иностранцев и остановили свой выбор на Владимире Преснякове, которому выдали паспорт с пропиской в Житомире («Ну, понимаете, раньше у нас там никаких достопримечательностей не было...»), мандат члена Партии регионов и предложили пост министра иностранных дел («Он же иностранец, должен что-то в иностранных делах понимать!»). А потом пригласили в Межигорье - от имени Президента Януковича: «Милости просим! Как туда попасть? А очень просто - туда ведет дорога». И в ресторан украинской кухни - от имени премьера Азарова: «Є тут у нас «Пізата хата». - «Микола Янович, хата правда хорошая, но это слово можно было и не говорить».

Во время номера у зрителей закралось смутное сомнение: а не для Алена ли Делона его готовили? Все-таки для шуток по поводу гражданства больше подходил француз, там прямая аналогия с Депардье. Да и Пресняков был в шоке: ви­димо, такого не ожидал, потому что никак не отшучивался, лишь обнимался с Пикаловым-Януковичем. Но потом пришел в себя и спел две песни - свою и «Небеса обетованные» из репертуара Меладзе.

Быстро искать выход из положения пришлось и на­шей Ани Лорак, которая дол­жна была с Делоном выступать. Вместо дуэтной Каролина исполнила еще одну сольную песню и поспешила куда-то на гастроли. К счастью, второй дуэт, задуманный «Квар­талом-95», сложился - у Евгения Кошевого и Софии Ротару.

Авторский коллектив «Студии Квартал-95» переписал для них всенародно любимый хит «Лаванда», причем так, что Софии Михайловне нужно было приложить немало усилий, чтобы не расхохотаться прямо на сцене - и когда Женя подавал ей убийственно смешные реплики, и когда у нее трижды отбирали подаренный букет, чтобы снова торжественно преподнести. «Так с 8 Марта меня еще никто не поздравлял!» - признавалась народная артистка.

«ПРИШЕЛ ДОМОЙ, ПРИНЕС ТЕЩЕ РОЗОЧКУ: «МАМА, ЭТО ВАМ!» - И ВСЕ, ОНА ДОВОЛЬНА»

Обычно звезду всесоюзного масштаба поздравляют сын, не­вес­тка, внуки, сестры, брат... «Как, впрочем, во все праздники, пото­му что семья у нас бо­льшая и дружная», - говорит Ротару. Ани Лорак призналась, что ждет поздравлений в первую очередь от мужа Мурата и кума Филиппа Киркорова, участница «Голоса країни» Мила Нитич - от продюсера Владимира Бебешко и поклонников (уже даже намекнула, какие цветы ей нравятся: белые либо желтые тюльпаны), а вот Таисия Повалий, как и супруг ее Игорь Лихута, считает, что подарки нужно делать и получать не только в праздник - вообще в любой день, независимо от того, каким цветом он в календаре обозначен.

- Пришел домой, принес теще розочку: «Мама, это вам!» - и все, она довольна: «Ты ж мое солнышко, зять дорогой, сейчас я тебе самого лучшего в мире борща налью!». То же самое с женой, - считает Игорь Леонидович. - Чтобы отношения в семье были хорошими, нужно не только в определенные даты, но и каждый день быть к ней внимательным. Вот я, например, когда Тая рано утром встает и собирается в Верховную Раду, спать не могу: мне стыдно, что она уже на ногах, а я отлеживаюсь! И я сова, и она, потому что у артистов по-другому быть не может, глаза по утрам слипаются, есть ничего не хочется, но я встаю, плетусь на кухню, за компанию с Таей пью чай, жую какой-то бутерброд, хоть и не хочется еще. Просто я понимаю, как нужна ей поддержка, и стараюсь как могу ее оказывать.

Павел Зибров признался, что жене Марине и дочери Диане, которой на днях исполнилось 16 (кстати, когда красавица-дочка шла по дворцу «Украина» под руку с папой, многие шептались: «Ты гляди, какую он модель выгуливает! Интересно, куда жена смотрит?»), подарки на 8 Марта делает обязательно, причем такие, какие они пожелают. «В нашей семье Международный женский день - это праздник, - сказал Павел Николаевич, - а 23 февраля папа на этот праздник зарабатывает. Хотя девчата меня поздравляют: я же служил в армии, и пороху понюхать довелось, когда в Афганистан на гастроли летал. Они об этом не забывают».

Непредсказуемая Наталья Могилевская на сцене сделала подарок... Владимиру Зеленскому, посвятив ему новую песню с красноречивым названием «Нахал», а 8 Марта будет поздравлять, конечно же, маму. Только вот чем ее удивлять, пока не знает: «Не кулинарными изысками точно, потому что она у меня известный в Киеве повар, и многие шефы, работающие сейчас в дорогих ресторанах, в свое время у нее учились. Сейчас мама пишет собственную книгу рецептов. Когда она выйдет в свет, станет настоящим подарком для всех, кто любит готовить».

Фоторепортаж Феликса РОЗЕНШТЕЙНА



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось