В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Лучше поздно, чем никогда

63-летний Элтон Джон впервые стал отцом

7 Января, 2011 00:00
Английский певец и композитор, почти 40 лет царствующий на мировой рок- и поп-сцене, кавалер ордена Британской империи сэр Элтон Джон впервые стал отцом. Мальчика ростом 56 сантиметров и весом 3,6 килограмма 63-летнему музыканту и его супругу - 48-летнему канадскому кинорежиссеру и продюсеру Дэвиду Фернишу - родила суррогатная мать. Имя женщины держится в секрете, зато имя новорожденного уже известно - Захарий Джексон Левон Ферниш-Джон.

По данным западных таблоидов, выбор столь замысловатого имени вполне логичен: Захарий - древнееврейское имя, означающее «памятный Богу», Джексон - традиционное английское имя и, наконец, Левон - в честь одноименной песни Элтона, в которой есть строки: «He was born a pauper to a pawn on a Christmas day... And he shall be Levon, and he shall be a good man» («Он был рожден нищим у пленного в Рождественский день... И он будет Левоном, и он будет добрым человеком»).

Кстати, малыш появился на свет в католическое Рождество - 25 декабря в одной из американских клиник. «Мы переполнены радостью и счастьем в этот особый момент, - признались Элтон и Дэвид. - Захарий здоров и чувствует себя хорошо. Мы гордые и счастливые родители».

Полтора года назад во время гастролей по Украине сэр Элтон Джон с супругом пытались усыновить 14-месячного Леву, живущего в Макеевке в приюте для детей с диагнозом ВИЧ/СПИД. Однако наши власти отказали певцу. По словам тогдашнего министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, для того чтобы стать приемным отцом, музыкант слишком стар (по украинским законам разница в возрасте между приемным родителем и сиротой должна быть не больше 45 лет). Кроме того, гомосексуальные браки в Украине считаются недействительными. «Закон един для всех - для президента, для министра, для Элтона Джона», - подытожил тогда Павленко, добавив, что Украина благодарна певцу за его помощь детям, больных СПИДом.

«После того как нам отказали в усыновлении Левы, - вспоминает Элтон, - я мечтал только об одном: стать отцом. До этого только Дэвид хотел ребенка, а я боялся, говорил, что не готов, ведь мне за 60, я постоянно гастролирую... Но, увидев Леву, я поменял свое мнение, этот малыш просто украл мое сердце».

Элтон Джон и Дэвид Ферниш познакомились в 1993 году, а через несколько лет стали жить вместе. Пара пережила много трудностей: Ферниш долго пытался избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, композитор и кинорежиссер долго не могли официально оформить свои отношения. Закон, разрешающий однополые гражданские союзы на территории Великобритании, вступил в силу только в декабре 2005 года, и уже через две недели Джон и Ферниш поженились. Церемония бракосочетания прошла в ратуше Гилдхолл в Виндзоре, где в свое время заключили брак принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось