В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Больно!

У 79-летней Людмилы Зыкиной отказывают почки

13 Февраля, 2009 00:00

Народная артистка СССР Людмила Зыкина уже несколько дней находится в одной из центральных московских больниц. Знаменитая певица обратилась к врачам с жалобами на высокую температуру, озноб и резкую боль в пояснице. После тщательного осмотра медики диагностировали артистке пиелонефрит (воспаление почек).

«Людмилу Георгиевну привезли к нам в тяжелом состоянии, — рассказывает лечащий врач певицы. — Больно было на нее смотреть. Мы сразу же поставили капельницу, сделали обезболивающий укол, и только после этого пациентка ненадолго уснула».

К сожалению, назначенный курс интенсивной терапии не дал результата. Состояние 79-летней Зыкиной продолжает ухудшаться. Певицу уже подключили к аппарату «Искусственная почка».

Кроме тяжелой формы пиелонефрита, Людмила Георгиевна страдает от сердечной недостаточности, заболеванием суставов и сахарным диабетом. Учитывая возраст и общее состояние пациентки, медики не решаются назначить курс сильнодействующих антибиотиков. Как именно будут лечить великую певицу, пока неизвестно.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось