В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Особое мнение

Слава РАБИНОВИЧ: «Керри сказал Путину: «Если зайдете в Мариуполь, мы уложим в гроб 100 тысяч ваших военных, поставим Украине оружие и отключим SWIFT»

4 Июня, 2015 00:00
Интернет-издание «ГОРДОН»
Ссылаясь на источник в ФСБ, российский финансист сообщил, что во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри Владимиру Путину передали «последнее американское предупреждение» от Барака Обамы, который больше не желает разговаривать с российским президентом
Интернет-издание «ГОРДОН»

— Кто должен встречаться с Путиным на этом уровне? Обама, по протоколу. Керри должен встречаться с Лавровым (министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.  «ГОРДОН»). Но послать этого Керри подальше Путин не мог. Потому что Путину передали, что Обама с ним больше не разговаривает, но желает передать ему последнее американское предупреждение, вскоре после Дня Победы. Видимо, по их мнению, риск российского военного вторжения зашкалил, и США начали действовать. Сказали, что Обама не разговаривает, будешь встречаться с Керри. Лучше встретиться, меньше дерьма съешь. А не встретишься — больше дерьма съешь. Вот такая арифметика, — пишет Рабинович.

По данным источника российского экономиста, на встрече Керри также оставался категоричным. «Керри сказал: «Оставляем Крым за скобками. Не потому, что мы о нем забыли, — о Крыме вам будет напоминать Меркель, которая называет аннексию аннексией. С Крымом будем разбираться потом. Сейчас о востоке. Так вот, мистер Путин, забудьте слово «Мариуполь». Войдете туда — там будут некоторые отдельные американские военные. Будет атака на них — будет прецедент: первый раз за всю историю российские военные будут атаковать американских военных. Мощь США будет сзади. Не спереди, а сзади. Мы уложим в гроб 100 тысяч ваших солдат и офицеров, поставим Украине новейшее летальное оружие, введем самые жесткие санкции и отключим SWIFT. И на этот раз я не шучу. Мы сделаем это», — рассказал Рабинович.

Его источник также подчеркнул, что вскоре после встречи Керри и Путина пошли разговоры о закрытии проекта «Новороссия». «После этого было объявлено, что проект «Новороссия» закрывается. Как пункт приема старой стеклянной тары на переучет», — цитирует Рабинович силовика.

Последний также сообщил финансисту, что на встрече Путин якобы получил от Керри подарок, который был передан ему Обамой. «Это была какая-то коробка. Хрен знает, что в этой коробке. Наверное, это знает ФСО, или кто-то из ФСО, но мы в ФСБ этого не знаем. Можно лишь гадать, что в этой коробке», — резюмировал силовик.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве заявила, что президент России Владимир Путин во время визита с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи заверил в том, что хочет выполнения Минских договоренностей.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось