В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка

Концерт песен Александра Вертинского (copy)

7 июня в 19:00, в Доме Актера.

Приглашаем всех на концерт песен Александра Вертинского 7 июня 2016г., начало в 19:00, в Доме Актера, ул.Ярославов Вал, 7. Стоимость билетов 100 и 150 гривен.

Александр Николаевич Вертинский – великий Артист 20-го века родился и вырос в Киеве. С 1915 года Александр Вертинский начал выступать как автор и исполнитель собственных песен. Ему удалось создать новый жанр, которого еще не было на русской эстраде - песни новеллы, песни образа. Персонажи их - любят, страдают, мечтают о счастье, тоскуют, мчатся в стремительной погоне за жизнью и горько рыдают от ее пощечин. В 1920-1943 годах он концертировал в Польше, Румынии, Германии, Франции, Италии, Англии, Китае, США и во многих других странах. В это время огромными тиражами выходят его пластинки. Имя Вертинского приобретает мировую известность. Ему подражали, им восхищались. В 1943 году Вертинский возвращается на Родину. За 14 лет жизни в СССР - Александр Николаевич дал более 3000 концертов! Вертинский - это театр! Вертинский - это эпоха! Его песни зовут в далекие таинственные страны. Его творчество неподвластно времени потому, что оно воплощает вечные идеалы Добра, Красоты и Правды.

Представляемая программа «Желтый Ангел» на стихи и романсы А. Н. Вертинского в исполнении Лауреата Международного конкурса - Александра Федоренко. Польская пресса наградила его титулом «Принц Настроения». Федоренко гастролирует во многих городах Украины, Кракове, Варшаве, Иерусалиме, Праге. Эмоциональный накал, прорываясь сквозь пелену утонченной иронии, создает особую ауру, особый стиль.

Перед Александром Федо­ренко стояла задача не просто спеть, но возродить уникальное пластическое мастерство Вертинского, утерянное, казалось бы, навсегда. Его Вертинский - не Пьеро, он не грассирует и не эпатирует зрителя своей артисти­ческой хламидой. Скупыми но выразительными средствами - буквально одним жестом руки и пово­ротом руки артист может вдруг целиком „показать своих героев, "сыграть" гордость и гнев, смирение и покорность судьбе. Казалось весь спектр чувств и настроений способны передать его выразительные руки. Но сама интонация, основанная на единстве слова, музыки и исполнения, передана тезкой Вер­тинского с такой глубиной, что вызывает предполо­жение о художественной реинкарнации.

            За роялем – великолепный пианист, дипломант международных конкурсов – Николай Чикаренко. Продюсер – Заслуженный работник культуры Украины, Семен Рубчинский: «Я видел и слышал многих исполнителей песен А.Вертинского, такого блестящего как А.Федоренко – не встречал. Рад, что встретил! Делюсь этой радостью с вами, уважаемые зрители!»



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось