В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутить изволите?

«Україна, вперед! Україна, стоять!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 18 Октября, 2012 00:00
В Киеве прошли съемки очередного сезона шоу «Вечерний квартал»
Анна ШЕСТАК
Новые выпуски «Вечернего квартала», которые в течение двух дней снимали во дворце «Украина» и покажут уже не на «Интере», а на «1+1», куда недавно перекочевала «Студия Квартал-95», можно смело назвать пред­выборными, поскольку речь шла преимущественно о выборах в Верховную Раду, разнообразной политической рекламе, спис­ках партий и шансах политиков попасть в парламент. Досталось как представителям власти, так и оппозиционерам. «Вот вы тратите такие деньги на предвыборную программу. Неужели вы не понимаете, что у вас никаких шансов?» - спросили юмористы у своего же, квартального Арсения Яценюка. «Ну, шансов нет, а деньги есть...».

«ГРОШІ - ВПЕРЕД!»

Очаровательная Елена Кравец, единс­т­вен­ная женщина в актерской группе «Квартала», теперь играет не только Юлию Тимошенко, которая «делая подкоп, уперлась в газовую трубу», но еще и Наталью Королевскую: «Україна, вперед! Україна, стоять! Раз-два...». И даже дает интервью в образе политика: «У мене є мрія - Україна вільна, сильна, красива. Але для цього мені потрібні гроші. Гроші - вперед!».

«Ну что ж, скажите, Наталья Юльевна...» - начал беседу с квартальной Королевской ведущий Степан Казанин. «Я Юрьевна!». - «Это вы сейчас Юрьевна, а раньше-то Юльевна были...». - «На что это вы намекаете?». - «На то, что вам усиленно создают имидж второй Тимошенко еще при жизни первой». - «Любi мої, це наклеп та брехня. Ось нещодавно я була у зоопарку, де менi подарували бiлоснiжне тигреня. I я його назвала Тигрнаташа!». - «И все-таки непонятно: вы за власть или за оппозицию?». - «Я в опозицiї». - «К Виктору Януковичу?». - «Я в опозицiї до опозицiї». - «А зачем вам в партии Андрей Шевченко? - поинтересовался ведущий. - Он ведь не политик». - «Знаете, вы правы. Андрей пока мало что понимает в политике, но у меня есть надежда, что этот наивный парень так ничего и не поймет...».

Роль Шевченко исполнял Евгений Кошевой, и у него бесподобно получалось фирменное «э-э-э», с которого титулованный футболист начинает свои обращения к народу. «Э-э-э... Попав в парламент, я очень скоро выучу украинский, - обещал публике Шева-Кошевой. - Мне сказали, для этого надо більше общаться с носителем языка». - «В смысле, с Азаровым?» - уточнил ведущий. «А почему именно с Азаровим?». - «Ну, он еще тот сноситель украинского языка...».

На тему «Шевченко и выборы» юмористы даже песню сочинили - точнее, переделали. И не что-нибудь, а хит Таисии Повалий «Одолжила», мимоходом стебанув певицу за то, что согласилась стать вторым номером в списке Партии регионов: «Есть у нас еще один профессиональный политик - Таисия Урвалий...». На мотив «Одолжила» Кошевой в образе Шевченко пел так, что люди в зале хохотали до слез:

Пару лет еще играть собирался,
Суркис много предлагал, чтоб остался.
Королевская вдруг мне позвонила
И головушку мою закружила.
Каково ж было мое удивленье,
Когда Суркиса она предложенье
Перебила, перебила
И мне голову вскружила!
Мне завидует Милевский:
Счет мой в банке - королевский!

«СЛУШАЙ, ТЫ. Я ТЕБЕ ПОСТРОИЛ КРАСИВЫЙ СУЧИЙ ПАРК...»

После слов ведущего: «А теперь цирковой номер Партии регионов - Виктор Ющенко!» - к Жениному пению подключился Владимир Зеленский, который традиционно играет в «Вечернем квартале» экс-Президента:

Пiсля виборiв я вдома ховався
I вже шороху любого лякався.
Регiони в етот мiг подзвонили
I спокойствiє менi предложили.
Всє волненiя мої дєлісь гдє-то,
Тiльки Юлю за сопокойствiє ето
Заложив я, заложив я
I на совiсть положив я.
А якщо б не заложив я,
То б iз нею рядом жив я...

Дальше - больше: артист примерил на себя роль харьковского мэра Геннадия Кернеса, прославившегося на весь интернет тем, что обратился к одному из местных чиновников следующим образом: «Слышь, Кандауров, встань. Смотри, сучий пес, внимательно слушай то, что я тебе говорю! Если ты еще раз так отнесешься к своим обязанностям, еще раз я узнаю о том, что ты лично как директор не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет? Вслух скажи, тебе понятно или нет?».

Зеленский продолжил в том же духе, показав, что, в принципе, так целое совещание можно проводить, и всем все будет понятно: «А где у нас начальник лесного хозяйства? Слушай ты, сучий лось. Не наведешь там у себя порядок, я тебе корень отниму, понятно? Что, нельзя корень отнять? Тогда я тебе руку отниму, так можно? Умничает... Садись, твою матрицу. Так, теперь где главный по сельскому хозяйству? Слушай ты, сучий конь, что у тебя происходит там с курами твоими несучими, а? Значит, наведи порядок, а то я тебе нули оторву и за единичку подвешу! Почему у тебя в магазинах молоко и нули... и яйца подорожали? А где директор Харьковского парка? Слушай, ты. Я тебе построил красивый сучий парк...».

«Очумели совсем! - заметил какой-то мужчина в дорогом костюме, выходя из зала, - мне такое и слушать-то страшно. А вдруг еще по телеку покажут, что я здесь сидел?».

«РАНЫ ОТ СЕДЛА НАХОДЯТСЯ В ТАКОМ МЕСТЕ, ЧТО САМ СЕБЕ НЕ ЗАЛИЖЕШЬ...»

Про «сидел» в «Квартале», кстати, тоже было: в одном из скетчей юмористы показали, как за преступниками охотятся доблестные киевские веломилиционеры. То есть сначала совсем обычные, а с лета - пересаженные на железных коней. Владимир Зеленский (особо отличившийся велопатрульный) рассказывал, как их с напарником внедрили в банду байкеров и, замаскировав велосипеды под мотоциклы, отправили в составе колонны на байкерский фестиваль в Крым: «Ехали они быстро - километров 45, падлы... И на второй день у напарника начались проблемы». - «Он отстал?» - предположил ведущий. - «Нет, он охрип. Шутка ли - целый день реветь, как мотоцикл? Назавтра проблемы были уже у нас обоих. Закончился пластырь, и нам приходилось чаще останавливаться, чтобы зализывать раны». - «Кому?». - «Он мне, я ему». - «А самому себе не проще?». - «Ну, вы понимаете, раны от седла находятся в таком месте, что сам себе не залижешь...».

Как обычно, перерывы между скетчами шутники заполняли выступлениями звезд, чего в этот раз можно было и не делать: оба дня в зале не было ни единого свободного места, и люди признавались, что пришли не песни слушать, а посмеяться над политиками в исполнении квартальных. Но традиция есть традиция, и для киевлян спели заметно похудевшая Тина Кароль, Потап с Настей, которые непринужденно так предложили первым рядам скинуться им на выступление («Ну, вы же только за шутки заплатили, за песни нет, правда?»), экс-участник дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин, гость из Италии Алессандро Сафина и народный артист Украины Николай Басков, который так часто ездит на «Вечерний квартал», что его, чего доброго, зачислят в труппу.

На «Вечерний квартал» Николай прибыл не один - в компании черновчанки Ирины Швец, некогда победившей в телешоу «Золушка для Баскова». Барышня чем-то похожа на Оксану Федорову, и певец то тут, то там признается, что в нее влюблен.

«Сегодня в концерте участвует Николай Басков, прославленный тенор. Вы о нем что-то знаете?» - с чего-то вдруг спросили у Сафины журналисты. «Басков? Тенор? - иск­рен­не удивился Алессандро. - К сожалению, не слышал». - «Ну, Коля, светленький такой...». - «А, Коля! Теперь понял. Да, мы как-то выступали в одном концерте, у него еще девушка была красивая, Оксана. Что я могу о нем сказать? Он блондин, он поет - молодец! Но Оксана мне больше запомнилась...».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось