В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Ну ваще!

Олег Куваев убил свою "Масяню"

27 Декабря, 2006 00:00

Рыдайте, поклонники Масяни, - новых мультфильмов о жизни этой чудо-девочки больше не будет. Она погибла во цвете лет, а было ей всего пять. И убил ее отец-создатель Олег Куваев собственноручно. Сначала - в октябре нынешнего года - он ушел из студии "Мульт.ру", которую создал в 2001 году. А теперь вот обнародовал финальную серию культовой анимационной ленты. Так что никакого хеппи-энда - все по-взрослому.

Краткое содержание: Масяня и ее друзья Хрюндель и Лохматый живут как симпатичные гусеницы и ждут, что когда-нибудь станут куколками, а потом и бабочками. Но Масяне не терпится полетать. Она покупает в интернете ускоритель окукливания, превращается таки в крылатое создание. Но в бабочку-однодневку. А потом - короткий экстаз и неизбежный конец...

Теперь, когда Олег Куваев развязал себе руки, он намерен опять заняться живописью, от которой когда-то отвлекся ради Масяни.

Тем временем в мире мультиков случилась и настоящая утрата. В США от естественных причин скончался 95-летний Джозеф Барбера - один из создателей знаменитых мультиков "Том и Джерри" и "Скуби-Ду". На счету Барберы и его соавтора Ханы, умершего пять лет назад, семь премий американской телеакадемии Еmmy и столько же "Оскаров".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось