В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Стильные мира сего

На показе Айны Гасе Ирина Билык была пираткой Яриной, а на шоу Сергея Ермакова - Мэрилин Монро

Татьяна ЧЕБРОВА. «Бульвар Гордона» 27 Декабря, 2006 00:00
Одеваться от украинских дизайнеров сейчас модно. И любовь отечественного бомонда к родным производителям красот перед праздниками особо крепчает.
Татьяна ЧЕБРОВА

Одеваться от украинских дизайнеров сейчас модно. И любовь отечественного бомонда к родным производителям красот перед праздниками особо крепчает. Не столько из чувства патриотизма, сколько из боязни встретить на нескончаемых вечеринках своего клона. Поэтому на предновогодних показах столичных модников было - как шариков и хлопушек на главной елке страны.

Просмотреть последнюю коллекцию "единственного кутюрье Украины" Сергея Ермакова лидеры топ-парада VIP-тусовщиков, по версии одного из интернет-сайтов, пришли практически в полном составе. В десятке не хватало лишь двух вездесущих "П" - Пояркова с Пинчуком, дуэта "Алиби" и дочки леди Ю с мужем-рокером. Зато была Лиля Подкопаева (без мужа) - в скромном черном сарафанчике. Золотая Лилия призналась "Бульвару Гордона", что приемный сынишка не ревнует родителей к малышке Каролинке, потому что в детдоме успел всякого натерпеться.

Наталья Окунская пришла с супругом-адвокатом Сергеем Власенко. Экс-модель надела лососевое шелковое платье с таким глубоким декольте, что можно было во всех подробностях рассмотреть, чем эта очаровательная блондинка выкормила четверых своих детей, включая крошку Полину, появившуюся на свет месяц назад. А обширная кружевная вставка от груди до линии бикини позволяла с удовлетворением отметить, что фигуре Натальи не повредили ни беременности, ни роды. Обе новоиспеченные мамочки - Подкопаева и Окунская, - по их словам, "лечили послеродовую депрессию".


Маша Ефросинина была, как всегда, мила,трогательна и стильна



Молодая супруга Льва Парцхаладзе - "Мисс Украина-2004", телеведущая Леся Матвеева выбрала черные брючки и тунику, не скрывающую ее округлый живот, - в феврале-марте у супругов должен появиться ребенок.

С удовольствием светились перед камерами актерская пара Ольга Сумская с Виталием Борисюком. Ольга уверяла, что теперь, когда Ермаков посвятил ей ярко-синее платье "цвета глаз нашей Роксоланы", ей придется носить контактные линзы, ведь на самом деле у Сумской карие глаза.

Приобщала к прекрасному младшую сестру Лизу телеведущая Маша Ефросинина, посетовавшая, что не успела переодеться в вечерний наряд после съемок. Но выглядела она в элегантном светло-сером платье с завышенной талией, отделанном кружевом у выреза и под грудью, очень достойно, а в руке держала вместительную серебристую сумку от Луи Вуитона.

Оживление в обществе вызвало появление дамы в черном мини, высоких сапогах, белых мехах и вызывающем гриме а-ля Мэрилин Монро.

- Кто это так косит под Ирину Билык, - зашептались журналисты, переметнувшись к незнакомке от скрипачки Асии Ахат, политика Александры Кужель, режиссера Оксаны Байрак, ожидающей "Оскар" за свой фильм "Аврора", в котором сыграли Эрик Робертс и Дмитрий Харатьян...

Но характерные жесты и гримаски выдали Ирину - это действительно была она. "Мне сразу после показа надо на презентацию, - сказала певица, вынула из напомаженного алым рта ярко-розовую жвачку и аккуратно прилепила резинку, не успевшую потерять цвет, к программке пафосного мероприятия.

В нарядах от Ermakov на показе Ермакова была лишь одна гостья - по слухам, его платья стоят от 10 чуть ли не до 50 тысяч долларов.

А вот любимый дизайнер Юлии Тимошенко Айна Гасе утверждает, что слухи о ценах на ее наряды сильно преувеличены и у нее "нет ни одного платья даже за тысячу долларов". Айна показала свою весенне-летнюю коллекцию "Каперский патент наслаждений" в роскошном столичном отеле "Премьер-Палас", вдохновившись стилистикой фильма "Пираты Карибского моря".

В зале были супруги политиков - Марина Кинах и Анна Турчинова, открывшая дизайнера столичному бомонду, певицы Галлина, Алина Гроссу, солистка группы "Талита Кум" Юля Мищенкос мужем. А на подиуме - много шелков и кружев, лосины из велюра... Преобладали розовый, беж, бледно-фиолетовый, серый и черный - любимые цвета Леди Ю. Но ни Юлия Тимошенко, ни ее дочь Евгения, ни Людмила Омельченко на показ не пришли. Женя с мужем Шоном Карром как раз уехали из страны. А Юлия Владимировна сослалась на занятость. Айна Гасе сказала, что показывает ей коллекции на видео, а сейчас шьет экс-премьеру платье - не новогоднее, но очень нарядное.


Наталья Окунская довольно быстро оправилась после рождения четвертого ребенка и уже вместе с мужем Сергеем Власенко регулярно выходит в свет



Пиратскую коллекцию никто из постоянных клиентов до показа не видел. А сразу после лиловое платье захотели жены Александра Турчинова и Валида Арфуша, а также дочь Марины Кинах - Наталья Кавалко (ее подвенечный наряд тоже был от Айны Гасе). Модельер пообещала, что отошьет предмет спора в пяти экземплярах, только разного цвета. И напомнила о скандале в Белом доме. Недавно жена президента США Лора Буш, одетая в красное платье от Oscar de la Renta за 8500 долларов, встретила на торжественном приеме двух своих "двойников"...

В завершение действа на подиуме появилась Ирина Билык, опирающаяся на трость. В платье "Пиратка Ярина", корсете, ботфортах и треуголке. Певица так правдоподобно прихрамывала, что публика зашепталась: мол, Ира повредила ногу. Этот наряд модельер подарила Ирине, признавшейся, что в детстве ее называли Яриной...

А через пару дней после своего "Каперского патента наслаждений" Айна Гасе получила первую премию в номинации "Фэнтэзи" на X Международном конкурсе одного платья "Хрустальный силуэт", который прошел в Национальном дворце "Украина". Наряд назывался "Он подождет" и состоял из... 120 презервативов. Средства защиты изображали мыльные пузыри. Вместо мини-юбки на модели была надета поролоновая сиреневая ванночка, а вместо сумочки девушка держала в руках шланг от душа... Наряд получился одноразовым, как полагается изделию номер два, - все шарики полопались в тот же вечер...

Кстати, жюри в этой номинации возглавлял синьор Стефано Доминелла, президент Altaroma и Модного Дома Gattinoni, президент организации "Высокая мода Рима" и любимый дизайнер Мадонны, купившей у него одно из платьев за 200 тысяч долларов.

Наряды "прет-а-порте де люкс" оценивали под началом синьора Лучиано Барберы, президента одной из ведущих итальянских марок мужской одежды Luciano Barberа, среди постоянных клиентов которого Николь Кидман, Мишель Пфайффер, Роберт де Ниро.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось