В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Песня не прощается с тобой

Суперблондинка Оля ПОЛЯКОВА: «С таким Новым годом граждан просто обязан поздравить конь в пальто!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 27 Декабря, 2013 00:00
Телеканал «Интер» снял во дворце «Украина» украинскую «Песню года»
Анна ШЕСТАК
«Если в России есть «Песня года», то почему нам не сделать такую программу, но с участием отечественных исполнителей?» - задумались продюсеры «Интера» и стали эту идею реализовывать. И если на дни рождения канала они приглашали как украинских, так и российских артистов, то в этот раз обошлись без гостей из-за рубежа - и сделали весьма неплохой концерт, доказав: наши звезды могут зажечь и сами. Особенно если это топовые исполнители: Таисия Повалий, Ани Лорак, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Loboda, Злата Огневич, Alyosha, Джанго, «НеАнгелы», Оля Полякова, а также юная, но уже уверенно чувствующая себя в шоу-бизнесе Мария Яремчук и, конечно, Верка Сердючка, без которой праздник не праз­дник...

Все артисты (за исключением Джанго, который сказал, что советскую эстраду не слушал, а только Pink Floyd и Led Zeppelin) признались, что в детстве обожали добрую старую «Песню года». «Мне нравился Александр Серов, который был очень симпатичным парнем, - сказала Наталья Могилевская. - Я всегда ждала его появления на экране, боялась на что-нибудь отвлечься и пропустить. А из ведущих больше всех Татьяну Веденееву любила: она такая леди, нельзя не любоваться! К тому же кто из детей не мечтал быть похожим на тетю Таню?».

«А я в детстве в Михаила Боярского была влюблена, - сообщила Ирина Билык, - и мечтала, что вырасту - и обязательно встречу высокого стройного рыцаря с усами, который будет петь такие же замечательные песни о любви и так же играть на гитаре... Домечталась! Недавно получила предложение от человека, который в России также звезда первой величины, сделать совместное шоу. Кто это, пока не скажу, секрет, но предложение меня очень обрадовало: у этого артиста есть чему поучиться».

У Светланы Лободы и Ани Лорак кумиры были одни и те же - София Ротару и Алла Пугачева, а вот Таисия Повалий в детстве любила и знала песни всех артистов, которые выступали в останкинских концертах. «Я смотрела в основном те программы, в которых пели, - вспоминала народная артистка и народный депутат, - была в курсе, какие песни новые, какие появились позже, кто их написал... Брала в руки скакалку и в ее ручку, словно в микрофон, пела вместе со звездами тех лет. И представляла, что стою на большой сцене».

«А я смотрела «Песню года» и ждала: ну когда же стану взрослой и тоже так смогу? - откровенничала Суперблондинка Оля Полякова. - Потому что хотела видеть в телевизоре себя, любимую, как героиня мультика о Простоквашине, которая до деревни на лыжах дошла, а ее в «Огоньке» показывают. И вот наконец мечта сбылась!». На съемки программы, которую покажут 29 декабря, аккурат перед Новым годом, Оля пришла не одна - в компании молодого человека в маске коня. «Это символ будущего года Лошади, - объяснила Полякова, - куда ж без него? С таким Новым годом граждан просто обязан поздравить конь в пальто!».

По словам певицы, в новогоднюю ночь она планирует «грести бабло большой лопатой», потому что ее песня «Шлепки» отшлепала всю нашу страну, да еще и Россию в придачу. Работать с 31-го на 1-е будут и Лобода, которую уже пригласили на корпоратив в Москву, и Ани Лорак, сейчас настолько востребованная, что не может решить, как быть в нескольких местах одно­временно, и Наталья Могилевская.

Раньше Наталья отмечала Новый год заранее, чтобы не лишаться праздника из-за работы, а теперь сказала, что праздновать не планирует вообще. «Этот год был для меня очень тяжелым, - призналась Наташа. - Нет, не так. Тяжелейшим и самым страшным в моей жизни, потому что не стало мамы, и теперь никого из родителей у меня нет».

Расспрашивать певицу о романе с судьей проекта «Мас­терШеф» Эктором Хименесом-Браво представители СМИ после этих слов стеснялись, но, видимо, общество известного повара так нравится Наташе, что она сама начала о нем рассказывать: «Самым приятным событием уходящего года для меня стал концерт, во время которого Эктор вышел на сцену и подарил мне цветы. Вокруг той площадки было три кольца оцепления, но он все-таки прорвался, потому что на канале, проводившем концерт, его все знают. Сказать, что я была рада, - ничего не сказать...».

В этот раз без Хименеса-Браво также не обошлось: он выступал вместе с Натальей, и именно ему Могилевская посвятила песню «Нахал», после чего сказала, что одним нахалом в ее жизни стало больше. Журналисты глаз не сводили с певицы, пытаясь рассмотреть округлый животик, о котором последнее время столько разговоров, но она, как назло, надела свободное черное платье, да еще и полушубок широкий: мол, думайте что хотите...

А вот Лобода, наоборот, открыто заявила, что планирует вторую беременность и хочет родить сына. Однако не сейчас - лет через пять, когда подрастет дочка Ева, а звездная мама еще больше реализуется как творческая единица. После Нового года Света на месяц уедет из Украины в Америку - записывать альбом, который подарит своей публике весной 2014-го.

К работе над новым альбомом вот-вот приступит и Джанго, недавно выпустивший диск «Выше. Еще», который потихоньку выходит в лидеры продаж. Где встречать Новый год, певец еще не думал, однако считает, что делать это надо в Украине. «Однажды отмечал Новый год в Шри-Ланке, где большинство людей не знают, что такое снег, и никогда не ощущали его на лице и ладонях, - рассказал Джанго, - и решил, что нам друг друга не понять. Для человека, выросшего в наших широтах, зима должна быть белой, снег - это наше все!».

Прямо со съемок артист отправился на спортивную тренировку, которая и форму поддерживать, и согреваться зимой помогает. А вот Ани Лорак с одной работы - на другую: готовиться к съемкам клипа на новую песню.

«Это не просто видеоролик, а социальный проект «Сиротству - нет!», голосом которого я являюсь, - объяснила звезда. - Идея принадлежит Фонду Рината Ахметова, музыку написал Игорь Крутой, слова - Игорь Николаев. Меня попросили спеть, и я, конечно же, согласилась, потому что считаю: у каждого ребенка должна быть семья. Я росла в интернате и, как никто другой, понимаю, насколько важны тепло, поддержка, любовь родных и близких. Мне кажется, желать накануне Нового года нужно одного - чтобы у каждого малыша были мама и папа, был свой дом, где царят уют и спокойствие». Без вопроса, возможно ли спокойствие в стране, где спецназовцы нападают на мирных студентов, тоже не обошлось, и певица сказала, что ей жалко ребят, которые стоят по разные стороны баррикад, и те, и другие чьи-то дети.

Не стали особо делиться тем, что они думают по поводу событий на Майдане, и другие звезды: певцы, мол, петь должны, а не в политику вмешиваться. Одна лишь Вера Брежнева, которую считали совсем пророссийской и промосковской, призналась, что поражена неоправданной жестокостью и искренне переживает за здоровье и жизнь митингующих.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось