В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Все четыре колеса

У Яны Клочковой обчистили «мазду», а Елене Кориковой вернули угнанный «лексус»

17 Апреля, 2007 00:00

Больше всего олимпийскую чемпионку по плаванию Яну Клочкову потрясло, что грабители, обчистившие ее «мазду», позарились не только на сумку с ценностями, но даже на пакет, где лежали старые сапоги. А заодно прихватили и игрушечного медвежонка Золотой Рыбки. Исчезли также пригласительные билеты на запись программы «Танцы со звездами-2».

Досадный инцидент произошел днем, когда Яна с подругой Наташей ели суши в одном из киевских ресторанов. За час, который машина провела на парковке, преступники выдавили стекло и унесли вещи Натальи (в сумочке были паспорт, деньги и сберегательные книжки). Яна же предусмотрительно забрала свой ридикюль с собой.

Стражи порядка несколько раз клали трубку, когда Клочкова пыталась объяснить по телефону, что пострадала от автомобильных воров. Ведь знаменитая спортсменка была так расстроена, что не называла своей фамилии. Гаишников ей пришлось остановить «живьем».

Авто пловчихи застраховано, сейчас над ним колдуют автомеханики одного из сервисных центров.


Другая девушка на месте Елены ликовала бы, что угонщики вернули ей дорогой джип. А Корикова скорбит, ведь ее «лексус» осквернили...


Наташину сумку тоже нашли — на ближней стройке, на следующий день после ограбления. Документы не тронули, сняли только деньги и оставили себе пригласительные. Наверное, решили продать.

Практически в это же время в Москве актрисе Елене Кориковой преступники вернули ее угнанный автомобиль. Событие это редчайшее, тем более речь идет не о какой-нибудь подержанной машине, а о новеньком «лексусе-RX350» (актриса ездила на нем всего два года).

Серебристо-голубой красавец-джип у Лены угнали дней 10 назад. Расстроенная девушка написала заявление в милицию, оценив ущерб в 66 тысяч долларов. И честно говоря, в глубине души простилась со своим четырехколесным любимцем. Каково же было ее удивление, когда, приняв звонок по своему мобильному телефону, она услышала мужской голос: мол, мы вас знаем и очень уважаем. Можете забрать машину...

Сама встретиться с бандитами Корикова не решилась, попросила помощи у друзей.

Сейчас джип уже у своей законной владелицы, хотя и некомплектный (сняли сигнализацию и еще много чего).

Но радость Елены смешана с печалью и почти брезгливостью: «Признаюсь, мне сейчас очень тяжело... Наверное, из-за того, что в моей любимой машине побывал кто-то чужой. Он ездил на ней, прикасался ко всему — не знаю, смогу ли я снова сесть за руль своего джипа. Его словно осквернили... Как представлю, что за рулем моей замечательной машины сидел какой-то негодяй, не могу сдержать слез...».

И все же это — почти сказка со счастливым концом. Гораздо меньше повезло, например, подруге Яны Клочковой — олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Лилии Подкопаевой. Напомним, несколько лет назад бандиты избили девушку и угнали ее джип.

Лишилась «БМВ Х5» (через три месяца после приобретения) и третья наша олимпийская чемпионка — художественная гимнастка Екатерина Серебрянская.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось