В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Так победим!

Владимир Кличко стал чемпионом мира

25 Апреля, 2006 00:00

За день до Пасхи 30-летний Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF. Кличко-младший победил техническим нокаутом американца Криса Берда. В седьмом раунде после нокдауна у Берда открылось кровотечение под глазом. Рефери Уэйн Келли остановил бой, который проходил в немецком городе Мангейм. Это 46-я победа нашего боксера на профессиональном ринге (при трех поражениях), - пишет podrobnosti. ua.

На пресс-конференции после поединка Владимир не скрывал эмоций: "Я еще никогда не получал такого удовольствия, как в этом бою. Я слышал слова вашей поддержки от каждого из вас и ощущал ту энергию, которую давали мне люди, следившие за поединком. - Я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня: своего тренера Эмануэля Стюарда, Фрица Здунека и моего брата...".

А за несколько дней до боя промоутерская организация Universum Box-Promotion возбудила уголовное дело в суде Берлина против Криса Берда. Его обвинили в клевете: Берд уверял, что во время боя с Кличко-младшим 14 октября 2000 года на перчатки Владимира была нанесена едкая субстанция, которая якобы попала в глаза Крису и мешала ему видеть...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось