В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Хозяин - барин

Скрипка отказался от звания заслуженного артиста

7 Сентября, 2005 00:00

Вся культурная тусовка обсуждает недавний отказ лидера "ВВ" Олега Скрипки от звания "Заслуженный артист Украины", присвоенного ему Президентом в День нашей независимости. В принципе, от крутого украинского рокера можно было ожидать чего-то подобного.

За много лет своего существования наши национальные звания изрядно обесценились, поскольку уж чересчур часто доставались людям, мягко говоря, случайным. А уж звание заслуженного так и подавно. Кто только его не заслужил...

Кроме того, отказом Скрипка хотел привлечь внимание новой власти, которая своими действиями нередко себя дискредитирует.

Плюс ко всему Скрипку смущал еще и тот факт, что подобная награда досталась нам с советских времен, с которыми Олег никоим образом не хочет себя соотносить.

В общем, поводов для отказа у музыканта предостаточно. Хотя тот аргумент, что, дескать, таких званий нет ни в одной приличной цивилизованной стране, выглядит неубедительно.

В каждой цивилизованной стране свои традиции, свои колокола, своя отметина. У кого - Орден почетного легиона, у кого - "Заслуженный артист Украины". В любом случае Скрипка поступил так, как счел нужным. Как говорится, хозяин - барин. Было б предложено.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось