В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Танцуй, пока молодой!

Победитель «Танцев со звездами-2» Сергей КОСТЕЦКИЙ: «Билык спросила, с кем я еду в круиз по Средиземному морю, и интригующе на меня посмотрела. «Хочешь со мной?» — спросил я»

Украина узнала 20-летнего Сергея Костецкого после того, как он в паре с Лилией Подкопаевой победил в «Танцах со звездами-2».
Екатерина СКРИПНИКОВА
Украина узнала 20-летнего Сергея Костецкого после того, как он в паре с Лилией Подкопаевой победил в «Танцах со звездами-2». Сережа живет в Хмельницком, где учится в Национальном университете на модельера, и до последнего времени подрабатывал по специальности на швейной фабрике. Танцы — его хобби с восьми лет. Сейчас Костецкий всерьез подумывает о переезде в Киев, где у него масса заманчивых предложений...

«НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ СО СТОРОНЫ СКРИПКИ Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА И БЫЛА»

— Сергей, вашу пару и пару Олега Скрипки, занявшую второе место, сделали политическими противниками. Как вы думаете, почему?

— Возможно, потому, что Лиля родом из Донецка и говорит на русском. А у Олега был более патриотический образ. Во многих его номерах присутствовала украинская тематика. Даже танго он умудрился станцевать, как гопак (улыбается). Но в этом я не вижу ничего плохого. Каждый участник шоу как видел танец, так его и показывал. Вообще, было бы проще, если бы нам поставили задачу просто что-то станцевать, какую-то маленькую композицию. Как в Англии и других странах, где идет этот проект.

— Какие «Танцы», по-вашему, сильнее: первые или вторые?

— Каждые по-своему интересны. Некоторые говорят, что первый проект был сильнее второго, но лично я так не считаю. Если бы мы танцевали хуже, нас бы не смотрели.

— У вас была возможность танцевать с кем-нибудь, кроме Подкопаевой?

— Нет. Перед кастингом мы заполняли анкеты, где нужно было указать возраст, рост и вес. По этим характеристикам нам отбирали партнерш. Кстати, со всеми конкурсантами я нашел общий язык, и все они показались мне приятными людьми. Но особенно понравились Снежана Егорова и Ирина Билык. На экране Ира была немножко скованна, но в общении она замечательная. Я люблю с ней танцевать на дискотеках.

— Вы ходите с Билык на дискотеки?

— Да нет, я имел в виду заключительный гала-концерт «Танцев». На банкете все танцевали, и Ира меня пригласила. Мы с ней зажигали (смеется). Поначалу она меня ласково называла Ихтиандр.

— А потом? Говорят, Ирина любит танцоров...

— Не знаю... Для меня это просто дружеские отношения. Ничего такого с ее стороны я не замечал. Правда, как-то Ира поинтересовалась, с кем я еду в круиз. (Костецкий как победитель шоу получил в подарок два билета на лайнер по Средиземному морю.Е. С.). Я сразу задал наводящий вопрос: «А что, хочешь со мной?». Она на меня несколько секунд внимательно смотрела, но потом я улыбнулся, и Ира поняла, что я шучу.

— Она, случайно, не обиделась на шутку?

— Думаю, нет! Я ее заинтриговал, мы посмеялись.

— А кого вы на самом деле возьмете с собой в круиз?

— Я поеду с отцом. Очень хочу, чтобы он тоже увидел всю эту красоту. Маму я, к сожалению, взять не могу, потому что нет возможности купить еще одно место. Билеты бронировали еще в прошлом году, и мест больше не осталось. Будем останавливаться во Франции, в Италии, Испании... Все страны я даже не помню.

— А почему вы выбрали отца, а не маму?

— Просто мы мужчины, и я могу рассказать папе то, чего не могу сказать маме. Точно так же у девчонок с мамами... Я еду на целую неделю. Раньше мы с родителями ездили на море раз в год только на три дня.

— Сергей, вы чувствовали недоброжелательность со стороны Олега Скрипки?

— Нет, даже если она и была. Хотя, скорее всего, ее не было, ведь все понимают, что это всего лишь шоу.

«НА ПОБЕДУ Я ОСОБО НЕ РАССЧИТЫВАЛ И БЫЛ ГОТОВ КО ВСЕМУ»

— Значит, к «Танцам» вы серьезно не относились?

— Передо мной поставили задачу научить Лилю танцевать. Я особо не рассчитывал на победу и был готов ко всему, чтобы потом не разочаровываться.

— Вы находились в Киеве с января по май...

— Я так скучал по родителям! Они приезжали ко мне, постоянно звонили, поддерживали морально. В Киеве у меня почти не было знакомых, я был один.

— Что, интересно, делали в свободное время?

— С самого детства я любил компьютерные игры. Это, пожалуй, единственное, что меня успокаивает и отвлекает от проблем. Когда мне было скучно, я приходил и играл.

— Некоторые играют в компьютерные игры, чтобы уйти от обыденности в свой мир, забыть об одиночестве...

— Я бы не сказал, что у меня все так глобально запущено. (С улыбкой). Мне нравится соревноваться и выигрывать. Вот и все.

— А где вы жили? Квартиру снимали?

— Компания «Стар-медиа» снимала мне квартиру в районе метро «Дружбы народов»...

— Вы собираетесь осесть в Киеве?

— Да, я здесь вижу перспективы творческого роста. Григорий Чапкис предложил мне работу в его школе танцев. Возможно, и с Лилей будем работать, но это пока только в проекте. Обдумаю все предложения и выберу что-то одно.

— Сережа, у вас есть водительские права?

— Есть.

— А машина?

— В нашей семье у каждого нет личного автомобиля. Когда кому-то нужна машина, он ее берет. У нас два авто: «тойота» и «БМВ».

— Как вы считаете, личный «фольксваген» вам бы не помешал?

— Я не хочу говорить об этом и считаю правильным, что деньги от этой машины уйдут на благотворительность. (Деньги от иномарки, которую спонсоры подарили победителям, уйдут в оздоровительную базу для детей шахтеров.Е. С.). Это была идея Лили, я ее поддержал и приветствую.

— Но Подкопаева все же как-то отблагодарила вас за проделанную работу?

— Главное — это внимание. В Лилином лице я обрел друга. Она добрый, отзывчивый человек. Благодаря ей я стал мудрее.

— Ее муж не ревновал?

— Нет, Тимофей Нагорный очень хороший человек. Они отлично друг друга дополняют.

«ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛИ ДЕВУШКИ, Я БЫ НЕ ДОБИЛСЯ УСПЕХА»

— А как ваша девушка реагировала на то, что вы в Киеве в окружении красивых и известных женщин?

— У меня нет девушки. Если бы она у меня была, я бы, наверное, не добился успеха. Ведь девушка — это куча обязанностей. Ее нужно куда-то пригласить, что-то ей рассказать, минимум два раза в день позвонить... Я так цинично рассуждаю, потому что в свое время обжегся, и сейчас не влюблен.

А когда был влюблен, все было иначе: хотелось жить ради нее. Но она, увы, этого не оценила. Я по натуре мягкий человек, всегда иду на уступки и не могу отказать. Это мой большой минус. Кстати, я думаю, что разочарование в любви дало мне стимул к действию: я от злости учился в университете, занимался танцами, работал над собой, подрабатывал модельером-конструктором на швейной фабрике...

— Ваша бывшая любовь вас поздравила с победой в «Танцах со звездами»?

— Нет! Мы с ней уже не общаемся.

— Как вы успевали учиться в университете и танцевать в проекте?

— Я перешел на индивидуальный график. Раньше я сомневался, кем хочу быть: модельером или танцором, — и вообще не знал, что меня ожидает после окончания шоу. Но сейчас, когда все прояснилось, четко вижу, что добиться чего-то серьезного мне будет легче в танцах.

— Известно, что среди танцоров и особенно модельеров много людей нетрадиционной ориентации. Вас не смущает такая ситуация?

— Я даже не думал, что мои две специальности могут вызвать подобный вопрос. Моделированием одежды я занимался, потому что мне хотелось быть профессионалом не только в танцах. А что касается танцев, то их я ассоциирую с мужским началом. Когда я танцую, то чувствую себя комфортно и уверенно как мужчина.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось