В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Мани, мани

Анастасию Вертинскую обвиняют в махинациях с недвижимостью

9 Июня, 2011 00:00
64-летняя москвичка Лариса Игнатова подала в суд на известную российскую актрису Анастасию Вертинскую, обвинив ее в махинациях с недвижимостью. По словам Игнатовой, кинозвезда воспользовалась болезнью их общей подруги Иветты Квачадзе и продала ее квартиру, не имея на это никаких юридических прав.

Вертинская и Квачадзе дружили всю жизнь. После смерти родных Иветте отошла вся семейная недвижимость - две квартиры в центре Москвы и дача в Подмосковье. Вскоре после этого у женщины обнаружили онкологическое заболевание. Квачадзе оформила доверенность на всю свою недвижимость на Вертинскую и попросила актрису продать одну из квартир, чтобы оплатить лечение в Германии.

Первая операция в клинике немецкого города Эссен прошла успешно. Врачи настаивали на повторном хирургическом вмешательстве. Но когда в разгар болезни Квачадзе Вертинская уехала отдыхать с семьей, Иветта восприняла это как предательство.

«Анастасия Александровна оплатила только первый этап лечения, - вспоминает Лариса Игнатова. - Я дозвонилась до Вертинской, она заявила, что денег больше нет. Иветта лишь удивленно спросила: «Как же так, я же ей все оставила!» - и составила завещание на мое имя».

Лариса Игнатова утверждает, что Вертинская незаконно продала не принадлежащую ей квартиру

Спустя некоторое время Иветта умерла. Согласно новому завещанию, Игнатова стала владелицей квартиры Квачадзе в Оружейном переулке (квартира на Ленинском проспекте и дача были уже проданы, чтобы оплатить лечение).

«Когда я вернулась из Германии, чтобы вступить в права на наследство, - возмущается Лариса, - нотариус заявил, что завещанная квартира уже принадлежит другому человеку! Я узнала, что Вертинская продала квартиру своей знакомой, пользуясь старой доверенностью Иветты, за 143 тысячи долларов. Представляете, квартиру в центре Москвы, которая минимум 360 тысяч стоит, продать в два с половиной раза дешевле!».

Однако у 66-летней Вертинской есть свое объяснение: в ответном иске с требованием признать новое завещание недействительным актриса предположила, что Квачадзе находилась под воздействием лекарств, то есть была не совсем вменяема, когда вдруг решила оставить квартиру другому человеку.

В ближайшее время вопрос законности продажи недвижимости рассмотрит Тверской суд Москвы. Сама Анастасия Александровна комментировать скандальное дело отказывается. По сведениям российских СМИ, Вертинской принадлежит трехкомнатная квартира в Москве (рыночная стоимость - три миллиона долларов), квартира в Париже (680 тысяч долларов) и автомобиль «ауди» (210 тысяч долларов).        

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось