В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
У всех на виду

Картину Пикассо, украденную из американского особняка экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, нашли недалеко от его дома

21 Июня, 2012 00:00
Полиция США сообщила, что нашлась картина легендарного испанского художника Пабло Пикассо, которую в начале июня этого года выкрали из калифорнийского особняка экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Ее обнаружил сосед бывшего украинского чиновника Грег Атаманюк, совершавший утреннюю прогулку. По его словам, полотно просто валялось на обочине в нескольких сотнях метров от дома Лазаренко. По словам экспертов, картина датирована 1957 годом и является одной из 50 литографий Пикассо, объединенных названием «Женщина с волосами, собранными в пучок». Стоимость подобного произведения искусства составляет около 30-40 тысяч долларов.

Напомним, несколько недель назад в пустующий дом Павла Лазаренко общей площадью две тысячи квадратных метров ворвалось около 100 подростков. Тинэйджеры устроили в особняке дискотеку, а напоследок прихватили с собой ценные вещи - серебряные подсвечники, ноутбуки, кожаное пальто и картину Пикассо. О произошедшем 59-летний Павел Иванович узнал в федеральной тюрьме легкого режима в калифорнийском городе Дублине, где отбывает девятилетний срок за «финансовые злоупотребления» (в середине 90-х Лазаренко присвоил себе около 200 миллионов долларов из казны Украины).



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось