В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Скрипач Василий Попадюк сработался с Олегом Скрипкой

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 21 Июня, 2012 00:00
- У меня все идет, как идет: концерты, поездки... Радует то, что я стал чаще бывать в Украине. Вот недавно выступил на фестивале «Сходи до неба» на Европейской площади и на открытии обновленного Андреевского спуска - и назад, в Канаду, а в 20-х числах снова сюда - буду играть с Олегом Скрипкой и его коллективом на «Країнi мрiй». Мир стал теснее, у музыкантов появилась возможность общаться между собой, где бы они ни находились, и это прекрасно, поскольку границы государств людей больше не сдерживают.

Я, например, с удовольствием откликаюсь на предложения поучаствовать в записи какого-то диска в качестве студийного музыканта, тем более что в Украине много талантливых ребят, которые делают хорошую, качественную музыку. И с Mad Heads поработал, и с Mansound - мы с ними записали одну шикарную вещь, где только они поют и скрипка играет... Вот теперь с Олегом сработались - думаю, надолго.

Не планирую ли вернуться в Украину насовсем? Вы знаете, мне кажется, уже и надобности такой нет. Семья моя привыкла к жизни в Канаде, а я могу работать где угодно. Так что мои поездки в Киев - это не возвращение, а, скорее, просто стремление делать какие-то проекты на родине, поиск чего-то нового и интересного.

Конечно, мотаться туда-сюда через океан тяжеловато, и чем старше я становлюсь, тем мне труднее. Но ничего, пока справляюсь. Во-первых, я человек энергичный, во-вторых, люблю кофе. Эспрессо пью по пять чашек в день! Если четверо суток нормально не поспал, это действительно спасает. Единственное, что мне во всех этих перелетах нравится, так это то, что ты практически не теряешь времени: из Канады вылетел - в Украине в то же самое время приземлился...

Уже не рассматриваю свою эмиграцию как что-то негативное: мол, страна не удержала, не создала условий для работы, не ценила и так далее. Наоборот, что плохого в том, что теперь я имею возможность представлять Украину за границей? Не у каждого она есть. Когда выхожу на сцену в США, Канаде или любой другой стране мира, говорю, что я украинский музыкант. А где живу - это уже второй вопрос, который, честно говоря, на Западе мало кого волнует...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось