В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Преступление и наказание

Известный дизайнер осужден на 59 лет тюрьмы за 13 изнасилований

11 Сентября, 2009 00:00

Высший суд американского штата Лос-Анджелес приговорил известного американского дизайнера индийского происхождения Ананда Джона Александра к 59 годам тюрьмы за 13 изнасилований.

Расследование в отношении модельера, чьими клиентками были светская львица Пэрис Хилтон и джазовая дива Нора Джонс, началось еще в 2007 году, как раз после того, как авторитетный журнал Newsweek назвал Джона Алексанра одним из самых многообещающих американских дизайнеров. В лос-анджелесскую полицию обратилась начинающая модель, утверждавшая, что Ананду обманом заманил ее в свой особняк и изнасиловал. В ходе следствия выяснилось, что дизайнер знакомился с красавицами, мечтающими о карьере на подиуме, через интернет, потом приглашал к себе домой на "фотосессию". Жертвами насильника стали 13 девушек в возрасте от 14 лет до 21 года.

Собственно, 13 изнасилований - это то, что удалось доказать следствию. Полиция не исключает, что жертв было гораздо больше, но девушки боятся публичной огласки.

К слову, еще в начале судебных слушаний Ананду отказался от адвоката, решив защищать себя сам. Модельер упорно утверждал, что ни в чем не виноват: якобы девушки были не против продолжить фотосессию в постели, а сейчас просто мстят ему за несложившуюся карьеру. Окончательный приговор 35-летний Джон Александр выслушал молча, не выказав никаких эмоций.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось