Эффлек покаялся, что хотел скрыть рабовладельческое прошлое своей семьи

23 Апреля, 2015 10:35
Во время съемок шоу Finding Your Roots выяснилось, что дальний предок американского актера Бена Эффлека был рабовладельцем.
Бен Эффлек решил скрыть предка-рабовладельца
Бен Эффлек решил скрыть предка-рабовладельца
Фото: Ben Affleck / Facebook

Актер Бен Эффлек сожалеет, что попросил ведущего шоу Finding Your Roots Генри Луи Гейтса-младшего не афишировать рабовладельческое прошлое его предков. Об этом актер написал на своей странице в Facebook. 

"После исчерпывающего исследования моей родословной  в ходе подготовки проекта Finding Your Roots выяснилось, что один из моих дальних родственников был рабовладельцем. Я не хотел, чтобы в телевизионном шоу о моей семье, фигурировал парень, который был рабовладельцем. Я был смущен. Я сожалею о своем решении исключить этот факт из моей истории. Мы не можем ни одобрять, ни осуждать поступки наших предков, и уровень интереса к этой истории демонстрирует, что мы как нация до сих пор боремся с ужасным наследием  рабовладения. Я рад, что моя история, пусть даже косвенно, внесет вклад в эту дискуссию. Хотя мне и не нравится тот факт, что этот парень является моим предком", – написал Эффлек.

Информация о поступке актера открылась, когда портал WikiLeaks опубликовал новую порцию личной переписки представителей компании Sony Pictures, сообщает сайт Сontact Music. Среди электронных писем обнаружилось послание Бена Эффлека, в котором он попросил ведущего шоу Finding Your Roots Генри Луи Гейтса-младшего не упоминать, что предок актера был рабовладельцем. Дальний родственник Эффлека по имени Джеймс МакГир в 1840-х годах содержал плантацию с подневольными рабочими.

Получив письмо актера, телеведущий пошел ему на уступки и предложил сосредоточить внимание на других аспектах истории семьи Эффлека.

Теги: Бен Эффлек


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось