Элтон Джон: Меня огорчило, что "Марш равенства" в Киеве провели в тайном месте

12 Сентября, 2015 16:23
Музыкант и общественный деятель рассказал украинцам о толерантности.
Элтон Джон поддержал украинское ЛГБТ-сообщество
Элтон Джон поддержал украинское ЛГБТ-сообщество
Фото: YESUkraine2015 / Twitter

Британский композитор и исполнитель Элтон Джон сегодня выступил в Киеве на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). 

Элтон Джон рассказал присутствующим о толерантности и правах человека. Во время своего выступления музыкант отметил: "Меня очень огорчило, что в этом городе нынешним летом скромный "Марш равенства" (организованный украинским ЛГБТ-сообществом) был проведен в тайном месте, чтобы не дать хулиганам сорвать мероприятие и применить насилие к его участникам. В марше приняли участие 250 человек, которых охраняли 500 милиционеров, чтобы представители сексуальных меньшинств могли воспользоваться своим законным правом".

Элтон Джон отметил, что в Украине уже предпринимаются серьезные шаги по защите прав представителей сексуальных меньшинств. Среди тех, кто помогает их реализации, – украинские журналисты и депутаты ВР Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем. Джон поблагодарил их за вклад в общее дело.

Заканчивая свое выступление, музыкант сказал: "Я считаю, что восприятие человека вне зависимости от возраста, пола, расы, этнического происхождения и сексуальной ориентации является мерилом демократического и свободного общества". Элтон Джон от своего имени и от имени представителей ЛГБТ-сообщества Украины и мира попросил присутствующих на конференции проникнуться их проблемами и начать диалог с сообществом.

Благотворительный фонд Элтона Джона финансирует программы по борьбе с ВИЧ и СПИДом в Украине с 2001 года. За это время организация предоставила $11 млн в поддержку 40 проектов помощи инфицированным украинцам.

Теги: Элтон Джон


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось