Михаил Жванецкий рассказал, какой стала Одесса без русских. Видео

9 Сентября, 2015 19:03
Сатирик выступил на российском телевидении с рассказом об Одессе после назначения губернатором Михаила Саакашвили.
Михаил Жванецкий не стал критиковать Саакашвили
Михаил Жванецкий не стал критиковать Саакашвили
Фото: goodfon.ru

Принимая участие в передаче на российском телеканале, Михаил Жванецкий ответил на вопрос ведущего о новом губернаторе Одесской области. Вопреки ожиданиям, сатирик не стал критиковать новую власть.

Жванецкий вспомнил о первых достижениях Саакашвили, среди которых были ликвидация пяти управлений ОГА и возврат двух закрытых общественных пляжей. Положительно Жванецкий оценил и новую патрульную полицию.


Памятник Жванецкому в Одессе. Фото: commondatastorage.googleapis.com
Памятник Жванецкому в Одессе. Фото: commondatastorage.googleapis.com


Заметив, что зрители в зале хотели услышать несколько иной ответ, Жванецкий быстро сориентировался и спросил: "Теперь надо что-нибудь плохое сказать? Скажу". После чего рассказал о своем отравлении одесскими мидиями. 

ВИДЕО
Youtube.com

Михаил Жванецкий родился в Одессе в семье врачей. В студенческие годы участвовал в самодеятельности, где начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял.

В 1963 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его сочинения в репертуар театра, а в 1964 году пригласил в свой театр на должность заведующего литературной частью.

Теги: Михаил Саакашвили Михаил Жванецкий


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось