В сентябре в Киеве откроется Фонд имени Богдана Ступки

27 Августа, 2015 16:25
Его задачей станет поддержка творческой молодежи и популяризация творческого наследия великого актера.
В день рождения Богдана Ступки объявили о создании фонда его имени
В день рождения Богдана Ступки объявили о создании фонда его имени
Фото: mjoy.ua

В сентябре в Киеве откроется Фонд имени Богдана Ступки, который займется поддержкой творческой молодежи Украины. 

"Фонд – это в первую очередь площадка творческих инициатив, которые представят Украину в общемировом контексте. Более того, я убежден, что такие организации помогут поддержать, а главное – удержать в Украине таланты", – сказал президент Фонда, народный артист Украины Остап Ступка.

В наблюдательный совет Фонда вошли такие всемирно известные деятели культуры, как режиссер Кшиштоф Занусси, композитор Гия Канчели, режиссеры Виталий Малахов и Дмитрий Богомазов, художник Анатолий Криволап, писательница Мария Матиос, режиссер Роберт Стуруа и другие деятели культуры и бизнеса.

"Основу финансирования проектной и административной деятельности Фонда составят эндаумент, частные пожертвования, фондрайзинг, спонсорство и краудфандинг. Сотрудничество с партнерами Фонда будет осуществляться на принципах открытости, верховенства идеи и международной практики спонсорства культурологической области. Прозрачность в использовании полученных средств гарантируется международной аудиторской компанией Baker Tilly International", – заявил директор Фонда, продюсер Олег Кохан.

В планах организаторов – учреждение кино- и театральной премии имени Богдана Ступки. 

Теги: Остап Ступка Богдан Ступка Дмитрий Богомазов режиссер


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось