Вакарчук представил новый клип на песню "Не твоя війна". Видео

26 Апреля, 2015 21:41
По словам лидера группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука, главная идея песни заключается в том, что украинцам на протяжении многих веков постоянно навязывали со стороны чьи-то мысли, действия и даже войны.
Композиция "Не твоя війна" может войти в следующий альбом группы
Скриншот Океан Ельзи / YouTube

Работа над композицией началась в октябре прошлого года (ее первая часть была написана за пять минут), а завершилась в январе 2015 года, сообщается на официальной странице группы "Океан Ельзи" в Facebook.

Автором идеи и режиссером клипа стал британец Говард Гринхол. Это вторая его совместная работа с "Океаном Ельзи". Первой было видео на песню "Обійми", вошедшую в альбом "Земля".

Съемки проходили в Киеве в конце марта. Для участия в массовых сценах создатели приглашали поклонников группы через социальные сети: за два дня они получили почти 700 заявок. В итоге отобрали 400 человек. Некоторые участники приехали из Черкасс, Львова, Белой Церкви, Николаева, Херсона и Симферополя.

"Главная битва – внутри каждого из нас, внутри нашего общества, – говорит Вакарчук. – Ведь "твоя война" – это борьба с собственными комплексами, страхом что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя. Это сверхсложно, но без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны".

Святослав Вакарчук не  исключает, что композиция "Не твоя війна" может войти в следующий альбом, который коллектив планирует выпустить через год.

Группа "Океан Ельзи" была создана в 1994 году. За это время музыканты выпустили  восемь студийных альбомов. В 2008 году Святослав Вакарчук представил публике свой сольный проект "Вночі", а в 2011 году – альбом "Брюссель", записанный совместно с Сергеем Бабкиным, Максом Малышевым, Дмитрием Шуровым и Петром Чернявским.

ВИДЕО

Видео: Океан Ельзи / YouTube
Теги: Океан Ельзи Святослав Вакарчук


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось