В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Над чем смеетесь?

Михаил ЗАДОРНОВ: "Соображалка у наших есть, а вот думалка еще не появилась"

Людмила ТРОИЦКАЯ. «Бульвар Гордона» 15 Ноября, 2005 00:00
Теперь я точно знаю, кто в нашей стране писатель-сатирик N1. Это Михаил Задорнов. Например, если на недавний концерт Жванецкого во дворце "Украина" публика просто раскупила все билеты, то на Задорнова организаторам пришлось поставить еще и четыре дополнительных ряда на месте оркестровой ямы.
Людмила ТРОИЦКАЯ

Теперь я точно знаю, кто в нашей стране писатель-сатирик N1. Это Михаил Задорнов. Например, если на недавний концерт Жванецкого во дворце "Украина" публика просто раскупила все билеты, то на Задорнова организаторам пришлось поставить еще и четыре дополнительных ряда на месте оркестровой ямы.

Правда, Михал Николаичу в отличие от Михал Михалыча памятник при жизни еще не поставили. Но, думаю, этот недосмотр устроители концертов скоро исправят - изваяют в натуральный рост, причем из чистого золота. И табличку внизу прикрутят: "Спасибо за стабильный доход".

А народ уже потихоньку учится, как правильно возлагать цветы к ногам. Вот в "Украине" Задорнов едва успел выйти на сцену, как к нему тут же устремился какой-то старичок с желтыми розами наперевес. Но писатель почему-то засмущался: "Не надо цветы к ногам, не надо этой репетиции похорон...". И предложил подождать с букетами до конца концерта, а то вдруг шоу не понравится. Щас! Тем более что Михаил Николаевич где-то на 80 процентов обновил свою программу. Да и, откровенно говоря, над старыми шутками тоже смеялись, будто в первый раз.

О чудо! Задорнов перестал наезжать на этих несчастных тупых американцев. Буквально пару раз упомянул, да и то к слову.

"Все-таки слабаки эти американцы. Новый год никогда не празднуют - истощаются во время Рождества. А вот мы - и их Рождество, и наше, и Новый год, и старый Новый год... Правда, в этом году Путин подарил народу аж две недели выходных. Так пьяные мужики уже на седьмой день ломились в офисы: "Работать хотим!". Народ в зале обрадовался. Наверное, вспомнил, что не так долго осталось и до "их Рождества", и до Нового года...

Еще прогресс: писатель уже не так сильно умиляется своими. Нет, конечно, он еще ими гордится ("Мы не пальцем деланные на помойке!"), но уже и может пожурить, как строгий и мудрый отец: "Соображалка у наших есть, а вот думалка еще не появилась!".

И все же от некоторых привычек Задорнов никак не откажется. Ему несколько раз прозрачно намекали, что не нужно рассказывать всякие пакости о российском президенте на телевидении.

"Вот интересно получается: показывать порнографию можно, а говорить о Путине нельзя. Это что же, наш президент хуже порнографии?". А потом, почему-то оглянувшись на кулисы в "Украине" (как будто его там ждали крепкие путинские "ФСБиллы"), добавил: "Я считаю, что наш Путин - это шаг вперед по сравнению с предыдущим президентом. Потому что сам говорит и сам ходит".

Справедливости ради надо отметить, что и нашим президентам - и бывшему, и нынешнему - от писателя тоже досталось.

Еще Задорнову не нравится дружба украинцев с американцами. Из-за этого мы упали в его глазах! Правда, открыто заявить, что мы такие же тупые, как американцы, он не может, потому что тогда на гастроли не пригласят.

А я, например, горжусь нашими людьми. За то, что и они умеют подколоть Михаила Николаевича. В Киеве на Бессарабском рынке Задорнов поинтересовался у старушки, почему у нее такие дорогие семечки. "Так ведь, милый, баррель подорожал!" - нашлась бабулька. "Представляете, у нее цены на семечки зависят от цены на нефть!" - поразился писатель.

Ну что тут ответить? Это только Задорнову нечего опасаться: сколько бы ни стоила нефть, какие бы президенты ни правили, Михаил Николаевич стабильно будет собирать кассу к своему и нашему удовольствию.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось

Fatal error: Uncaught Rediska_Connection_Exception: Can't connect to Redis server on 127.0.0.1:6379, error 111 Connection refused in /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection.php:100 Stack trace: #0 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection.php(176): Rediska_Connection->connect() #1 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection/Exec.php(86): Rediska_Connection->write('*3\r\n$3\r\nSET\r\n$4...') #2 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Command/Abstract.php(135): Rediska_Connection_Exec->write() #3 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Command/Abstract.php(177): Rediska_Command_Abstract->write() #4 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska.php(606): Rediska_Command_Abstract->execute() #5 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska.php(803): Rediska->_executeCommand('set', Array) #6 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Key.php(29): Rediska->set('1e2cb6cb132e214...', 'a:1:{s:6:"useri...') #7 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/classes/session.class.php(149): Rediska_Key->setValue('a:1:{s:6:"useri...') #8 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/classes/session.class.php(24): Session->save_data() #9 /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/index.php(147): Session->close() #10 {main} thrown in /home/gordonua.com/subprojects/bulvar/lib/rediska/Rediska/Connection.php on line 100