Внуку Галины Польских ампутировали ногу после дорожной аварии на мотоцикле

«Я умоляла Филиппа не садиться за руль нового мотоцикла! - со слезами говорит Галина Александровна. - Но его сколько ни проси - все бесполезно. Он у нас байкер, это его страсть. «Бабушка, - повторял он, - ты себе не представляешь, какая это свобода, когда едешь ночью по пустому городу!». Филипп учится в британском университете по специальности инженер-конструктор, хочет в будущем проектировать мотоциклы.
![]() |
Мотоциклы — настоящая страсть 19-летнего Филиппа. Юноша мечтал создавать собственные байки как инженер-конструктор |
23 августа около восьми утра Филипп не справился с управлением и на высокой скорости врезался в отбойник. Удар был такой силы, что парня отбросило на несколько метров. «Я остановил свой мотоцикл и подбежал к Филе, - рассказывает друг Шеббо, - лямкой от сумки перетянул его ногу, но кровь била фонтаном. В течение 10 минут мимо нас проезжали водители, притормаживали, но никто так и не остановился помочь. Слава Богу, мимо проезжала «скорая».
Врачи по-прежнему оценивают состояние пациента как тяжелое, несмотря на то что Филиппа уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.