В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Больно!

Внуку Галины Польских ампутировали ногу после дорожной аварии на мотоцикле

1 Сентября, 2011 00:00
19-летний Филипп Шеббо - внук народной артистки России Галины Польских - находится в реанимации одной из московских клиник. Молодой человек приходит в себя после ампутации ноги. 71-летняя Галина Александровна вместе с младшей дочерью Марией (мамой Филиппа) практически круглосуточно дежурят у кровати больного. Актриса даже вызвала из Германии ведущего хирурга в надежде сохранить внуку ногу. Однако западный специалист подтвердил вердикт московских коллег.

«Я умоляла Филиппа не садиться за руль нового мотоцикла! - со слезами говорит Галина Александровна. - Но его сколько ни проси - все бесполезно. Он у нас байкер, это его страсть. «Бабушка, - повторял он, - ты себе не представляешь, какая это свобода, когда едешь ночью по пустому городу!». Филипп учится в британском университете по специальности инженер-конструктор, хочет в будущем проектировать мотоциклы.

Мотоциклы — настоящая страсть 19-летнего Филиппа. Юноша мечтал создавать собственные байки как инженер-конструктор
Сам поступил. Обучение, правда, дорогое. Но мы платим, справляемся пока. В Москву приехал на каникулы и совсем скоро собирался уезжать обратно. Сердце щемит, когда думаю, что внук в то утро почти доехал до дома. И вот как вышло...».

23 августа около восьми утра Филипп не справился с управлением и на высокой скорости врезался в отбойник. Удар был такой силы, что парня отбросило на несколько метров. «Я остановил свой мотоцикл и подбежал к Филе, - рассказывает друг Шеббо, - лямкой от сумки перетянул его ногу, но кровь била фонтаном. В течение 10 минут мимо нас проезжали водители, притормаживали, но никто так и не остановился помочь. Слава Богу, мимо проезжала «скорая».

Врачи по-прежнему оценивают состояние пациента как тяжелое, несмотря на то что Филиппа уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось