В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Истина в вине

Депардье хочет ресторан в Киеве и виноградник в Крыму

23 Марта, 2005 00:00

На днях знаменитый французский актер Жерар Депардье приезжал в Киев, чтобы во второй раз сняться в рекламе украинской мобильной связи (ровно год назад это был ролик с популярной моделью Владой Литовченко). Депардье также искал место для ресторана, который хочет открыть в нашей столице. И уж совсем между делом он собирался присмотреть виноградник в Крыму.

Виноделие - давняя страсть Депардье. Из урожая, собранного с его виноградников в долине Луары, в год производится около четверти миллиона бутылок прекрасного вина. А ведь еще в его собственности 10 гектаров виноградников в Аргентине, по два - в Испании и Португалии, три - в Италии, 110 гектаров - в Анжу, Алжире и Марокко.

56-летний Депардье говорит, что рецепт его молодости и счастья - это вино и любовь. Тем не менее самой вкусной жидкостью он называет молоко, напоминающее ему полуголодное детство.

А еще Депардье продает нефть, добытую из принадлежащих ему скважин у кубинского побережья. И получает прибыль от своих текстильных предприятий в Румынии.

Кстати, в Киеве символ Франции и кавалер ордена Почетного легиона признался, что мечтает сыграть Тараса Бульбу. Оказывается, в паузах, не заполненных бизнесом, кинопродюсированием, съемками в пяти-шести фильмах в год, коллекционированием скульптур, гонками на мотоцикле и записями своих музыкальных дисков, Депардье изучает историю казачества. Экранизация гоголевской повести задумана как украинско-польско-французский проект, в котором могут принять участие и звезды Голливуда Шэрон Стоун и Ричард Гир.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось