В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ

Геннадий МОСКАЛЬ: «Единственное, что я по украинскому телевидению смотрю, — это передачи, которые пан Гордон ведет: готов ему килограмм-два венгерского жгучего перца прислать, чтобы в его интервью, книгах и комментариях перчинка не переводилась»

Вышла в свет новая книга Дмитрия Гордона «На перепутье», одно из предисловий к которой написал генерал-лейтенант в отставке, экс-председатель Луганской и Закарпатской облгосадминистрации.

На днях данные последнего опроса социологической группы «Рейтинг» я посмотрел — согласно им 76 процентов ук­раинцев считают, что Украина «не туда» идет (месяц назад таких 75 про­­­центов было), и толь­ко 13 процентов, что в стра­­не все нормально, думают. Я, скорее всего, к большинству отношусь — у меня свое видение ситуации есть, но с кем им сегодня по­де­литься, не знаю. Разве что с сайтом «ГОРДОН», но это там восемь разделов займет, если не больше.

Я со Жванецким согласен, который сказал: «Что наша жизнь? — свет в конце тоннеля, только вот тоннель, сука, не кончается», однако оптимистом остаюсь — паникером никогда не был. Просто вещи такими, какие они есть, вижу и, что думаю, говорю, а нравится это кому-то или нет — уже не важно.

Я все, что могу, предпринимать буду, чтобы Украина правильным курсом пошла, и никакие варяги за нас этого не сделают. Помните, какая в СМИ, в интернете буря из-за моей критики в адрес Ульяны Супрун поднялась? — но такой должности и. о. министра здраво­охранения у нас ни в Конституции нет, ни в законах.

Украинцев за дураков держат, потому что, если за два с лишним года на этом посту от приставки и. о. она не избавилась, значит, чемоданы собрать долж­на и к себе в Чикаго уехать — или мы это как компрометацию центральной исполнительной власти и, если откровенно, полную импотенцию нашего украинского парламента воспринимать будем.

Разве у нас своих достойных претендентов на пост, от которого здоровье страны зависит, нет? Василий Василь­евич Лазоришинец — директор самого известного когда-то во всем Советском Союзе Института Амосова, одно время первым замес­тителем министра здравоохранения был: это хирург, который самые сложные операции на сердце делает, и умный, и образованный, и профессионал. Что еще надо? Кто еще нужен?

Украину лечить гражданин Украины дол­жен — если же наша медицина помочь пациенту не в состоянии, врачи говорят: «Мы бессильны, но в Индии, в США, во Фран­ции шансы у вас есть». Посмотрите, в Беларуси едва ли не от всех болезней спасают, и немало жителей Украины туда едут и за медицинские услуги большие деньги выкладывают, которые в белорусский бюджет поступают, поскольку все клиники там не частные, а государственные.

Журналисты тоже наше общество лечат, потому что высказываться по любому поводу могут — в отличие от государст­венных служащих, для которых какие-то ограничения есть. Надо только это более эффективно делать, не врать, что все у нас хорошо и одной ногой мы в Европе, второй — в НАТО, а третьей — на ужине с Трампом.

Слава богу, автор этой книги Дмитрий Гордон в попытках черное за белое выдать не замечен — с ним я давно знаком, и он у меня только положительные эмоции вызывает. Дмитрий прекрасную программу делает, и единственное, что я по украинскому телевидению смотрю, — это передачи, которые пан Гордон ведет: все ос­тальное, что Киев вещает, не включаю, потому что реальную ситуацию на местах оно не отражает. Да, Дмитрий острые, часто неудобные вопросы задает, но на любой я ответить готов, потому что делу это только на пользу.

Желаю Дмитрию Ильичу с того курса, ко­торый он выбрал, не сворачивать и готов ему килограмм-два венгерского жгучего перца прислать, чтобы в его интервью, книгах и комментариях перчинка не переводилась.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось