В Киев приедут голос каирской площади и внебрачный сын Басты

15 Сентября, 2015 10:27
До 1 ноября в столице проходит Киевский биеннале. "Бульвар Гордона" публикует подробный график самых интересных событий этого мероприятия.
Писатель Мартин Поллак
Писатель Мартин Поллак
Фото: polskieradio.pl

 До 1 ноябре в столице будет проходить самый масштабный фестиваль современного искусства Киевский биеннале. Мероприятие объединит 50 выставок, презентаций, перформансов и сотни работ украинских и других современных художников. Кроме украинских лекторов на столичный биеннале приглашены известные деятели искусства из Европы, США, стран Ближнего Востока, Китая. Кураторы "Киевской школы" австрийцы Георг Шоллхаммер и Хедвиг Заксенхубер обещают приезд американско го историка Тимоти Снайдера, самого титуловоного австрийского писателя Мартина Поллака ("Убитый в бункере").

Кстати, Поллак – внебрачный сын штурмбаннфюрера СС Герхарда Баста, который служил в айнзатцгруппе H в Словакии, а затем руководил зондеркомандой "7А" в Варшаве и принимал активное участие в депортации и массовом истреблении евреев. 

Кроме этого, ожидается приезд британской художницы Эмили Вордилл, ректора австрийского Института гуманитарных наук Шалини Рандериа, музыканта, "голоса площади Тахрир" в Каире Рами Эссама и многих других.

Основной локацией для выступлений станет киевский Дом одежды на Львовской площади, два этажа которого будут превращены в открытое арт-пространство. Ряд мероприятий пройдет в Доме художника, в галерее "Лавра", Национальной академии искусств, Институте современного искусства и на других площадках. Подробный график мероприятий размещен по ссылке: "Киевская школа"

Напомним, открытие биеннале состоялось 8 сентября в отеле "Интерконтиненталь"


pz__4492_01
День открытия. Фото предоставлено пресс-службой Киевского биеннале



pz__4524
Фото предоставлено пресс-службой Киевского биеннале



pz__4540
Вид из отеля. Фото предоставлено пресс-службой Киевского биеннале


Теги: Биеннале в Киеве Мартин Поллак Тимоти Снайдер


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось