Звезды-алкоголики. К кому пришла "белочка"?

Мария ВАСИЛЬЕВА 27 Июля, 2015 10:00
Несмотря на пропаганду здорового образа жизни, столь популярную в последние годы, алкоголь и наркотики остаются в звездной среде самыми распространенными способами сбросить напряжение. Кто из актеров пострадал от привычки к "зеленому змию" – выяснил "Бульвар Гордона".

Фото: huffingtonpost.com

Один из самых известных алкоголиков Голливуда – актер Чарли Шин. Впервые он попал в клинику с проблемой злоупотребления крепкими напитками в 1990 году. С тех пор его пьяные похождения не сходят со страниц таблоидов. Впрочем, некоторое время это даже было ему на руку. В сериале "Два с половиной человека" Шин играл практически самого себя – человека, неразборчивого в связях с женщинами, регулярно употребляющего алкоголь. Его реальная жизнь только подогревала интерес зрителей, и размер гонорара актера достигал $1,5 млн за эпизод. Twitter звезды также приносил немалый доход: только за первые сутки на аккаунт Шина подписалось более миллиона человек. Ему платили за упоминание бренда в ленте сообщений. Однако сценаристам надоели скандалы и пьяные выходки Шина на съемочной площадке, и в конце восьмого сезона они "убили" героя Чарли и разорвали с актером контракт.  В последние годы Шину не предлагают главные роли, он продолжает вести нетрезвый образ жизни.


Фото: ЕРА
Фото: ЕРА


Актриса Дрю Бэрримор попробовала алкоголь в девятилетнем возрасте, потом пристрастилась к марихуане, в 12 лет пришел черед кокаина. С 14 лет она стала завсегдатаем реабилитационных центров. "Самая юная алкоголичка Голливуда" в конце концов осталась без средств к существованию. "Деньги закончились мгновенно. Чтобы хоть как-то остаться на плаву, я чистила туалеты в какой-то забегаловке. Посетители узнавали меня и начинали смеяться", – говорила она. Сейчас актриса утверждает, что победила зависимость, при этом она не полностью отказалась от алкоголя. 


Фото: ЕРА
Фото: ЕРА


Еще одна "юная алкоголичка" – Келли Осборн, которая попробовала спиртное в 12 лет. Хотя, наверное, трудно быть трезвенницей, если твой папа – Оззи Осборн, прославившийся неумеренным употреблением алкоголя и наркотиков. "Алкогольная зависимость у меня в генах", – говорила Келли. В 18 лет дочь музыканта попала в клинику. Встретившись с Люком Уореллом, она избавилась от привычки к спиртному. Сегодня Келли Осборн ведет исключительно трезвый образ жизни, не позволяя себе даже бокала вина за ужином.


Фото: ЕРА
Фото: ЕРА


Актер Зак Эфрон также пострадал от спиртного и наркотиков. В одном из неблагополучных районов Лос-Анджелеса звезда фильмов "Папе снова 17", "Счастливчик", "Этот неловкий момент" выбросил бутылку из окна автомобиля, за что был жестоко избит местными жителями. Его не смогли защитить даже телохранители. Актеру пришлось признаться в проблеме пристрастия к алкоголю, пройти курс лечения. Эфрон даже нанял специального тренера, который следит за тем, чтобы актер воздерживался от алкоголя и наркотиков.  


Фото: ЕРА
Фото: ЕРА


Кого невозможно было бы заподозрить в пристрастии к "зеленому змию", так это звезду сериала "Секс в большом городе" Кристин Дэвис. Тем не менее известно, что она несколько лет состояла в клубе анонимных алкоголиков. Причиной, которая привела актрису к употреблению алкоголя, стала ее застенчивость и боязнь сцены. К 25 годам Дэвис превратилась в настоящую алкоголичку. Спасла ее подруга, затащившая актрису в  клуб и на курсы йоги. Теперь Дэвис панически боится алкоголя и даже хотела отказаться от роли Шарлотты в сериале, поскольку та целыми днями распивает коктейли.


Фото: ЕРА
Фото: ЕРА


Исполнительница главной роли в фильме "Жестокий романс" Лариса Гузеева стала пить… назло супругу. После свадьбы она обнаружила, что молодой муж – наркоман. "Я запила назло ему. От бессилия сама стала каждый день выпивать понемногу", – вспоминает Гузеева. Спустя семь лет непрекращающегося пьянства актриса закодировалась. 


Фото: livestory.com.ua
Фото: livestory.com.ua


От алкогольной зависимости звезду российского кино Татьяну Догилеву спасла дочь. Начав выпивать в самом начале артистической карьеры, Догилева не заметила, как превратилась в алкоголичку. Пристрастие чуть не стоило ей жизни, систематические выпивки привели к тяжелейшей депрессии, которую пришлось лечить в психиатрической больнице. Задуматься о наличии зависимости ее заставил вопрос дочери, которая поинтересовалась, обязательно ли ей начинать пить, когда она повзрослеет. Сейчас, по словам Догилевой, она избавилась от тяги к спиртному. 


Фото: baskino.com
Фото: baskino.com


А вот актер Михаил Ефремов не скрывает своей зависимости от алкоголя и не собирается с ней бороться. По его словам, самое интересное для выпивающего актера – это состояние похмелья. "Что касается алкоголизма, то я не собираюсь вам говорить, что не пью. Я пью, причем не столько ради опьянения, сколько ради похмелья. Это особенное состояние, которого ничем иным достигнуть невозможно. И когда играешь на сцене с похмелья, тут у тебя по-настоящему обнаженные нервы", – считает Ефремов. 


Фото: from-ua.com
Фото: from-ua.com


Многих знаменитостей пагубная привычка привела к смерти. Легендарная Мэрилин Монро, секс-символ Америки, отчаянно пыталась заставить режиссеров увидеть в ней не только красотку. Поддержку нашла в алкоголе и успокоительных средствах. В стремлении к идеальной форме и цвету кожи она пила болеутоляющие таблетки, запивала их виски и ложилась в ванну, наполненную льдом. Кожа становилась розовой и упругой, но вырабатывалась зависимость. Увлечение барбитуратами не прошло бесследно: 5 августа 1962 года Мэрилин Монро  умерла в возрасте 36 лет, предположительно от передозировки наркотиков. 


Фото: ff.md
Фото: ff.md


Актер Владислав Галкин умер от передозировки алкоголя – в его крови была обнаружена доза, несовместимая с жизнью. Накануне смерти Галкин выглядел очень плохо, говорил о самоубийстве, но его останавливали мысли о родителях. 


Фото: plitkar.com.ua
Фото: plitkar.com.ua


Алкоголь и наркотики привели к смерти и певицу Эми Уайнхаус. Привычка употреблять спиртное в сочетании с наркотиками привели к стремительной деградации организма. Уайнхаус практически перестала есть, на концертах ее пение ограничивалось невнятным речитативом отдельных куплетов. В 2011 году певица была найдена мертвой в своей комнате. Полиция обнаружила в доме пять пустых бутылок из-под спиртного, а уровень алкоголя в ее крови превышал предельно допустимую концентрацию в пять раз. 


Фото: los40.com
Фото: los40.com


Злоупотребления стали причиной смерти Уитни Хьюстон, которая была постоянной клиенткой реабилитационных центров. Cудебные приставы обнаружили в номере отеля, где остановилась Хьюстон, белый порошок, похожий на кокаин, и баночки с разными лекарственными препаратами. Тело певицы нашел в ванной обслуживающий персонал.


Фото: ЕРА
Фото: ЕРА


Теги: Уитни Хьюстон кино Секс в большом городе певица Мэрилин Монро Михаил Ефремов Татьяна Догилева Лариса Гузеева Кристин Дэвис Зак Эфрон Келли Осборн Дрю Бэрримор Чарли Шин


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось