В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Украинка Ольга Куриленко стала новой девушкой агента 007 Джеймса Бонда

18 Января, 2008 00:00

В Лондоне началась работа над очередным фильмом о Джеймсе Бонде, премьера которого назначена на 7 ноября нынешнего года. У этой картины режиссера Марка Форстера (оскароносный «Бал монстров», «Волшебная страна») пока нет названия. Актером, который будет представляться традиционным «Bond. James Bond», опять станет Дэниел Крейг. Предыдущая лента кинобондианы с его участием собрала в мировом прокате 600 миллионов долларов.

Новую — 22-ю — девушку легендарного агента 007 в фильме зовут Камилла, а в жизни — Оля. 28-летняя Ольга Куриленко родилась в Бердянске (там сейчас живет ее мама Марина Алябушева), но с 17 лет обитает в Париже. Мисс Куриленко — модель с 13-летним стажем и актриса. Ее стратегические параметры — 88-60-89 при росте 176 сантиметров. В провинциальной школе она «углубленно» учила английский, играла на пианино, танцевала. За хорошую успеваемость и примерное поведение мама премировала старшеклассницу поездкой в Москву, а там эффектную девушку буквально на улице завербовали в модели. Через год она уже стала «француженкой».

Зеленоглазая шатенка украшала обложки глянцевых журналов Elle, Glamour, Madam Figaro, участвовала в рекламных кампаниях домов мод и фирм «Ив Роше», «Хелена Рубинштейн», «Кензо»...

В кино Ольга снимается уже пять лет, но сначала это были арт-хаузные фильмы вроде «Безымянного пальца» Дианы Бертран, который шел только в кинотеатрах Франции. Потом Куриленко засветилась в одной из новелл известной ленты «Париж, я люблю тебя», сыграв вампиршу в паре с Элайджей Вудом. В фильме «Хитмен» Оля перевоплотилась в проститутку — подругу главного героя, в «Змее» ее партнером был знаменитый Пьер Ришар.

Ольга замужем во второй раз (с первым мужем-французом она разошлась вскоре после свадьбы) и счастлива в браке. Своего супруга Демьена Габриеля — бизнесмена-латиноамериканца с гражданством США — красавица прозвала Маугли. Детьми пара пока не обзавелась, хотя Оля как-то обмолвилась, что не прочь усыновить ребенка-индуса (в Индии Куриленко снималась в рекламе духов). Демьен — отчаянный байкер, мечтает о сыне, который гонял бы с ним на мотоцикле едва ли не с пеленок.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось