В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Алаверды!

Посольство Грузии в Украине отметило свое 15-летие показом мод

23 Октября, 2009 00:00

Известный украинский дизайнер Александр Гапчук презентовал новую коллекцию «Весна-лето-2010» в Посольстве Грузии в Украине. Перебраться с огромных подиумов в крохотное дипломатическое здание модельера заставил недавний визит в Тбилиси. Вдохновленный кавказской культурой и гостеприимством, Гапчук решил отблагодарить киевских грузин, продемонстрировав им модные тенденции будущего сезона. Кроме того, показ совпал с 15-летием со дня основания Посольства Грузии в Украине.

Ближе к вечеру к новому зданию посольства на бульваре Шевченко стали съезжаться представители не только грузинского, но и украинского бомонда: экс-министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко, президент Федерации баскетбола Украины Зураб Хромаев, журналист и телеведущий Дмитрий Гордон, олимпийский чемпион по вольной борьбе нардеп Эльбрус Тедеев, композитор Александр Злотник, жена президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха Марина и другие.

Ожидая начала шоу, гости потягивали «Кахетинское благородное» и периодически смотрели под ноги, чтобы не запутаться в прозрачном целлофане, которым покрыли красную подиумную дорожку. Один из приглашенных - кавказец с характерным профилем - громко кому-то жаловался: «Я ему говорю: «Гия, сними ты эту клеенку, неудобно!». А он отвечает, что в Париже так всегда делают».

Открыл вечер Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе. Поприветствовав присутствующих, Григол Шалвович похвастался, что надел смокинг, специально сшитый для него Гапчуком. Торжественный наряд дипломата украшал черный шарф с цитатой на грузинском из поэмы «Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели: «Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое».

Гости, подавляющее большинство которых составляли мужчины, достаточно равнодушно наблюдали за юношами-моделями, облаченными в ультрасовременные гапчуковские костюмы, зато бурно реагировали на девушек-моделей. Громкие аплодисменты сорвала длинноногая красавица, появившаяся на подиуме в абсолютно прозрачном платье. Из нижнего белья на манекенщице были лишь кружевные трусики-танга. «От это уровень!» - раздался мужской бас из задних рядов.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось