В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Во весь голос

Чародейка

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 23 Октября, 2009 00:00
Признанная лучшей джазисткой России бывшая одесситка Лариса Долина выступила с концертом в Киеве
«Это выступление - своеобразная репетиция моего юбилея, - призналась публике Лариса Александровна перед началом своей программы «Бенефис на бис».
Анна ШЕСТАК

«Это выступление - своеобразная репетиция моего юбилея, - призналась публике Лариса Александровна перед началом своей программы «Бенефис на бис». - В следующем году мне исполнится 55 лет. Аж самой не верится. Кажется, только вчера было 20, а сегодня заглядываю в паспорт - 54!».

Мне, например, в это тоже не верилось - глядя на певицу, в очередной раз похудевшую благодаря своей фирменной рисовой диете. Явно довольная результатом, Лариса Александровна не стала скрывать фигуру, над которой постоянно работает, и один за другим меняла откровенные наряды - коротенькие и с глубокими декольте. В ее арсенале был даже яркий цыганский костюм (в нем Долина исполнила песенку цыгана из «Неуловимых мстителей») и блестящие бриджи, подчеркивающие стройные ножки певицы. Зрителям оставалось только удивляться, как быстро звезда переодевается: балет не успевал пару движений выполнить, а она уже тут как тут и вся в новом.

«У Ларисы золотой голос, но она не знает, что с ним делать» - это высказывание приписывают Алле Пугачевой, которая никогда не жаловала звонкоголосую коллегу, работающую по принципу: «Что хочу, то и пою». (Кстати, одна из ее сольных программ так и называлась). Ну, если «знать, что делать» - это петь легкие песенки вроде «Будь со мной мальчиком», то Примадонна, конечно, права. А если заниматься делом, права все-таки Долина, в прошлом году выпустившая англоязычный альбом Hollywood mood («Голливудское настроение») вместе с легендарным джазистом Джорджем Дюком.

«Это человек, на музыке которого я выросла, - поделилась своей радостью Лариса Александровна, - но что буду исполнять песни, написанные им специально для меня, даже помыслить не могла!».

Послушав новые работы (сыгранные, правда, без участия Дюка), ценители джаза, в числе которых оказался и титулованный спортсмен Сергей Бубка, получили львиную долю удовольствия: Лариса Александровна оправдала титул лучшей джазистки России. А для тех, кто воспринимает Долину как популярную певицу, прозвучали «Три розы белых-белых лягут на стол», «Цветы под снегом», «Лунная мелодия», которую стройным хором пел весь зал, и, конечно же, «Погода в доме», которую уже не задушишь, не убьешь.

Долина не только много пела на бис, но и много говорила - в основном о своей карьере в... кино.

«Мой голос звучит в 90 фильмах и мультиках, - ошарашила она зрителей. - Это я пела за Екатерину Васильеву в картине «Обыкновенное чудо» и Наташу Гундареву в фильме «Зимний вечер в Гаграх». Моим голосом поет Марина Неелова в картине «Тень» и Саша Яковлева в «Человеке с бульвара Капуцинов». И только через 25 лет после того, как на экраны вышли всеми любимые «Чародеи», зрители узнали, что песенку «Три белых коня» поет не десятилетняя героиня Нина, а я».

Думаю, вполне понятно, как отреагировала на такое признание публика. «И это еще не все, - подытожила Долина. - Я пела даже в такой картине, о которой вы бы и не подумали. Это «Любовь-морковь», первая часть. Да, там сыграла другая актриса и другая певица, но я свое слово тоже сказала». Этим «словом» оказалось то самое замечательное танго Perhaps (в переводе с английского - «Быть может»), на фоне которого разгораются все страсти в жизни гламурной парочки Куценко - Орбакайте.

Кстати, о любви. Слухи о том, что распалась пара Лариса Долина - Илья Спицын (третий муж и продюсер певицы), оказались преувеличенными. «Не верьте желтой прессе, - успокоила звезда своих поклонников. - У нас все хорошо, чего и вам желаем!».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось