В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Шутки в сторону!

«Кролики» Владимир ДАНИЛЕЦ и Владимир МОИСЕЕНКО: «Ни детей, ни жен наших на сцене не будет: это бенефис, а не некролог...»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 21 Октября, 2011 00:00
25 октября в киевском дворце «Украина» комедийный дуэт отметит свое 30-летие
Анна ШЕСТАК
- Говорить о бенефисе начали еще с 25-летия, но все как-то откладывалось, - признался «Бульвару Гордона» Владимир Моисеенко. - И вот решили психануть и делать: хочется пошуметь. Плюс ко всему, когда были на канале «Россия» и заикнулись, что хотим дать большой концерт, нам сказали: «Замечательно! Вы выступаете в Киеве, а мы приезжаем, снимаем и дарим вам декорации». Отступать было некуда, сразу занялись поиском средств.

- А как же креатив?

- А с креативом все в порядке, - убеждает Владимир Данилец. - Будут номера со звездами: приедут Валерий Меладзе, Александр Маршал, Тая Повалий, Ани Лорак, братья Пономаренко...

- Мы всех гостей предупредили: «Вы едете на бенефис, поэтому извольте подготовиться, а не просто отбыть номер», - добавляет художественный руководитель дуэта Евгений Перебинос. - Недавно с Гальцевым разговаривал: «Юра, мы знаем, что у тебя своя программа, но надо нас поздравить. Вот тебе Гена Ветров - дерзайте». А Гена признался: «Парни, совместный номер придуман, с этим проблем нет. Проблема - вытащить Юру на репетицию...».

- Ну, Ветров и Гальцев - это понятно: давние ваши знакомые. Остальных гостей по какому принципу выбирали?

- Да по тому же - по принципу дружбы. Мы предложили, никто не отказался.

- Правда, Гриша Лепс вроде не сможет: его на 25-е чуть ли не год назад «подписали», - уточняет Владимир Моисеенко. - Но говорил: «Все сделаю, чтобы приехать!».

- По-моему, для юмористического концерта он слишком серьезный.

- Ничего подобного! Мы его давно знаем: так получилось, что в первый раз на московском телевидении Лепс появился в программе, которую вели мы с Володей. Называлась она «Московские окна», и произошло это лет восемь назад. Бывает такое: раз - и между людьми мгновенный контакт! Потом мы много вместе работали, раззнакомились... Если Гриша в настроении и хочет рассказывать анекдоты, остановить его невозможно! Кстати, могу один пересказать - печатный.

Грузин решил оригинально прийти в компанию и свою кепку-аэродром надел козырьком не вперед, а назад. Позвонил в дверь, ему открыли. Заходит: «Здравствуйтэ!». А хозяин: «Гоги, ты пришел или уходишь?».

- Плюс ко всему Гриша - умнейший человек: у него в доме шикарная библиотека, множество икон, - продолжает Евгений Перебинос. - Все, что ему приписывают в интернете: и наркотики, и связь с криминалом, и хамское отношение к людям, - выдумки.

- И потом, что можно назвать хамством? - поинтересовался Владимир Моисеенко. - Я, может, иногда тоже хам - когда сзади подходят, хлопают по плечу и говорят: «Кролик, привет!». На это могу, в общем-то, развернуться и ответить. Реакция сразу: «У-у-у, хам какой!». А ты-то, е-мое, кто? Я же тебе не кум, не брат и не сват.

- Кстати, о родственниках. Ваши на сцене будут?

- Нет! Понимаете, это бенефис, а не некролог. И тем более не передача «От всей души» - помните, в советские времена такая слезовыжималка была? В зале дети и жены будут наверняка, мама моя обязательно придет. Однако поднимать ее во время концерта, я считаю, пошлость невероятная.

Конечно, родителям нужно постоянно говорить «спасибо». Но не ради показухи же! Я и так всегда, даже в мыслях, благодарю свою маму. И когда нам звезду в «Пассаже» заложили, встал и сказал: «Мама, эта звезда - твоя!». Но, поднимая ее на концерте, не ей, а себе плюсы зарабатываю: мол, посмотрите, какой из меня сын хороший. А вот не будет этого. Будет прежде всего концерт, действо, и мы хотим, чтобы оно получилось интересным или сумасшедшим.

P. S. Эксклюзивное интервью с любимцами публики читайте в следующем номере «Бульвара Гордона».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось