В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Многая лета!

Безработный Басков подарил Софии Ротару кольцо с бриллиантами, а бездомный Киркоров - сумку со стразами

6 Октября, 2004 00:00
"Бульвар"
Целую неделю гуляла Ялта, отмечая день рождения прославленной певицы Софии Ротару. Все это время местная телефонная линия работала с перегрузкой. Поздравить народную артистку СССР спешили ее коллеги, заброшенные в разные концы СНГ и мира: Лариса Долина, Борис Моисеев, Владимир Матецкий, Игорь Крутой...

Целую неделю гуляла Ялта, отмечая день рождения прославленной певицы Софии Ротару. Все это время местная телефонная линия работала с перегрузкой. Поздравить народную артистку СССР спешили ее коллеги, заброшенные в разные концы СНГ и мира: Лариса Долина, Борис Моисеев, Владимир Матецкий, Игорь Крутой...

Но особое рвение проявили почему-то герои недавних скандальных хроник. Уволенный из Большого театра Николай Басков сначала через сына именинницы Руслана передал кольцо, усыпанное бриллиантами коньячного цвета. А через день и лично засвидетельствовал почтение...

Перещеголял его в рвении только бездомный Филипп Киркоров, удачно подгадавший свои крымские гастроли к дню рождения несравненной Софии Михайловны. Не подумайте, что бедного Зайку оставили без крыши над головой суровые ростовские судьи и алчные московские адвокаты. Просто Филипп взбрыкнул, когда выяснилось, что облюбованный им люкс в самой фешенебельной гостинице Ялты "Ореанда" занят. Он наотрез отказался от комфортабельного коттеджа в алуштинском санатории "Утес", где обычно останавливается Валерий Леонтьев, и стал обзванивать знакомых с просьбой приютить его на ночь.

"Бомж" Киркоров прибыл на праздник в своем знаменитом 12-метровом белом "хаммере". О подобающем подарке он позаботился заранее. Это была эксклюзивная кожаная сумка, украшенная орнаментом и стразами, от Роберто Кавалли. Но главный сюрприз Софии Михайловне приготовили родные и близкие. Кстати, на праздник по семейной традиции съехались все ее братья и сестры с семьями.

Хозяйка, наряженная в джинсовую мини-юбку и бирюзовую маечку, приглашала всех в сказочный розовый шатер, раскинувшийся посреди сада. Замечу, что сам шатер, украшенный гирляндами из лилий, гладиолусов, роз, корзинами с цветами в виде лебедей, сплетенных из лозы, имениннице подарили сын и невестка. Дети вручили ей также картину ее любимого художника Рената Рамазанова, написанную в стиле начала прошлого века. Внучка Сонечка спела бабушке песню "Я тебе, конечно, верю", имитируя в некоторых куплетах голос своего брата Толика, который не присутствовал на празднике. Мальчик сейчас набирается сил в школе-лагере в Англии.

Поклонники подарили Софии Михайловне фарфоровую куклу, наряженную Марселиной (ее образ Ротару воплотила на экране в фильме "Женитьба Фигаро"), а также бубен и курительную трубку, с которой певица снималась в мюзикле "Сорочинская ярмарка".


Две Сони - бабушка и внучка - рассматривают подарки
Они разыграли для нее целое театральное действо, в котором, нарядившись в цыганские костюмы, пели куплеты, посвященные виновнице торжества.

Гостей потчевали шашлычками, готовить которые София Михайловна доверяет только сыну. Особенностью стола было то, что все угощения хозяйка и невестка стряпали собственноручно. Гости по достоинству оценили мясо по-французски, фаршированные шампиньоны, греческий салат, бутерброды с паштетом и ветчиной, рыбу, запеченную в тесте, заварные пирожные и медовик размером 60 на 40 сантиметров... В этом году среди многочисленных отборных фруктов на столе не оказалось плодов из сада Софии Михайловны. Во время весенних заморозков, нетипичных для здешних мест, завязь на деревьях погибла.

И последнее. Как человек отзывчивый, София Михайловна предложила бездомному Киркорову переночевать у нее. Но тот, "попускав пузыри", согласился отправиться в санаторий "Утес".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось